База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ сказано, что при отпуске материально-производственных запасов их стоимость может оцениваться по себестоимости последних по времени приобретения материально-производственных запасов (способ ЛИФО)?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 9
п. 16
п. 14
ПБУ не содержит подобного указания(Верный ответ)
п. 19
Похожие вопросы
Где в ПБУ сказано, что при отпуске материально-производственных запасов их стоимость может оцениваться по себестоимости первых по времени приобретения материально-производственных запасов (способ ФИФО)?
Где в ПБУ сказано, что при отпуске материально-производственных запасов их стоимость может оцениваться по средней себестоимости?
Где в ПБУ сказано, что при отпуске материально-производственных запасов их стоимость может оцениваться по себестоимости каждой единицы?
Где в ПБУ приведен порядок расчета себестоимости отпускаемых материально-производственных запасов при использовании способа оценки по себестоимости первых по времени приобретения материально-производственных запасов (ФИФО)?
Где в ПБУ сказано, что фактическая себестоимость материально-производственных запасов, при их производстве самой организацией, определяется исходя из фактических затрат, связанных с производством данных запасов?
Где в ПБУ сказано, что по каждой группе материально-производственных запасов в течение отчетного года применяется один способ оценки?
Где в ПБУ сказано, что единицей бухгалтерского учета материально-производственных запасов может быть только номенклатурный номер?
Где в ПБУ сказано, что по каждой группе материально-производственных запасов в течение периода, не превышающего один месяц, применяется один способ оценки, а по прошествии месяца организация может сменить способ оценки?
Где в ПБУ приведен порядок расчета средней себестоимости отпускаемых материально-производственных запасов?
Где в ПБУ сказано, что единица бухгалтерского учета материально-производственных запасов выбирается организацией самостоятельно?