База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ сказано, что доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества), поступления вкладов участников (собственников имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 7
п. 14
п. 2
п. 4
в ПБУ нет подобного указания(Верный ответ)
Похожие вопросы
Где в ПБУ сказано, что доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации, за исключением вкладов участников (собственников имущества)?
Где в ПБУ сказано, что доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к уменьшению капитала этой организации, за исключением вкладов участников (собственников имущества)?
Где в ПБУ сказано, что выручка принимается к бухгалтерскому учету в сумме, исчисленной в денежном выражении, равной величине поступления денежных средств и иного имущества и (или) величине дебиторской задолженности?
Где сказано, что для целей ПБУ 10/99 расходами организации не признаётся выбытие активов в виде вкладов в уставные капиталы других организаций?
Где сказано, что для целей ПБУ 10/99 расходами организации признаётся выбытие активов в связи с созданием основных средств?
Где в ПБУ сказано, что величина поступления и (или) дебиторской задолженности определяется исходя из цены, установленной договором между организацией и покупателем (заказчиком) или пользователем активов организации?
Где в ПБУ сказано, что постоянные разницы возникают в результате непризнания для целей налогообложения расходов, связанных с передачей на безвозмездной основе имущества (товаров, работ, услуг), в сумме стоимости имущества (товаров, работ, услуг) и расходов, связанных с этой передачей?
Где сказано, что при утверждении учетной политики утверждается порядок проведения инвентаризации активов и обязательств организации?
Где в ПБУ сказано, что для его целей не признаются доходами поступления от других юридических и физических лиц в виде задатка?
Где в ПБУ сказано, что величина поступления и (или) дебиторской задолженности определяется с учетом всех предоставленных организации согласно договору скидок (накидок)?