База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ приведен перечень фактических затрат, формирующих первоначальную стоимость основных средств, приобретенных за плату?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 6
п. 11
ПБУ не содержит подобного указания
п. 5
п. 8(Верный ответ)
Похожие вопросы
Где в ПБУ приведен перечень фактических затрат, формирующих себестоимость материально-производственных запасов при их приобретении?
Где в ПБУ приведен перечень способов амортизации основных средств?
Какой бухгалтерской записью отражается начисление взносов в ФСС на заработную плату работников, занятых вводом основных средств в эксплуатацию?
Где в ПБУ есть указание о том, каким образом погашается стоимость объектов основных средств?
Первоначальная стоимость объекта основных средств составляет 110000 рублей, он не подвергался переоценке. Сумма накопленной амортизации составляет 10000 рублей. Какова остаточная стоимость объекта?
Первоначальная стоимость объекта основных средств составляет 100000 рублей, он не подвергался переоценке. Сумма накопленной амортизации составляет 20000 рублей. Какова остаточная стоимость объекта?
Остаточная стоимость объекта основных средств составляет 70000 рублей. Сумма накопленной амортизации составляет 10000 рублей. Какова первоначальная стоимость объекта при условии, что объект не подвергался переоценке?
Где в ПБУ есть указание на то, что в составе основных средств учитываются капитальные вложения в арендованные объекты основных средств?
Где в ПБУ есть указание на то, что первоначальная стоимость основных средств, полученных организацией по договору дарения, признаётся равной нулю?
Где в ПБУ сказано, что для целей управления в бухгалтерском учете организуется учет расходов по статьям затрат, при этом перечень статей затрат устанавливается организацией самостоятельно?