База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ есть указание на то, что первоначальной стоимостью основных средств, внесенных в уставный капитал организации, признается денежная оценка, согласованная учредителями организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ПБУ не содержит подобного указания
п. 5
п. 8
п. 6
п. 9(Верный ответ)
Похожие вопросы
Где в ПБУ приведен порядок определения фактической себестоимости материально-производственных запасов, внесенных в счет вклада в уставный капитал организации?
Где в ПБУ есть указание на то, что первоначальная стоимость основных средств, полученных организацией по договору дарения, признаётся равной нулю?
Где сказано, что для целей ПБУ 10/99 расходами организации признаётся выбытие активов в связи с созданием основных средств?
Какой бухгалтерской записью отражается внесение учредителем задолженности по вкладу в уставный капитал в виде денежных средств в кассу организации?
Где в ПБУ есть указание на то, что в составе основных средств учитываются капитальные вложения в арендованные объекты основных средств?
На каком счете ведется учет расчетов с учредителями по вкладам в уставный капитал?
Где есть указание на то, что учетную политику организации утверждает руководитель организации?
Какой бухгалтерской записью отражается внесение учредителем задолженности по вкладам в уставный капитал в виде объекта основных средств?
Где в ПБУ сказано, что доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации, за исключением вкладов участников (собственников имущества)?
Где в ПБУ сказано, что доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к уменьшению капитала этой организации, за исключением вкладов участников (собственников имущества)?