База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Какие методы списания товаров регламентированы в ПБУ 5/01?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
по себестоимости каждой единицы, по справедливой рыночной стоимости, по себестоимости последних по времени приобретения материально-производственных запасов
вопрос задан неверно, так как это ПБУ не регулирует учет товаров
по себестоимости каждой единицы, по средней себестоимости, по себестоимости последних по времени приобретения материально-производственных запасов
по себестоимости каждой единицы, по средней себестоимости, по себестоимости первых по времени приобретения материально-производственных запасов(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какие методы списания товаров регламентированы в ПБУ 5/01?
Какие методы списания товаров предусмотрены бухгалтерским законодательством?
Какой бухгалтерской записью можно отразить поступление товаров от поставщика (в части стоимости товаров, без НДС)?
Стоимость товаров составляет 14514 рублей. Известно, что эта сумма включает в себя НДС. Ставка НДС составляет 18%. Укажите сумму НДС в стоимости товаров.
Стоимость товаров составляет 20650 рублей. Известно, что эта сумма включает в себя НДС. Ставка НДС составляет 18%. Укажите сумму НДС в стоимости товаров.
Стоимость товаров составляет 23541 рубля. Известно, что эта сумма включает в себя НДС. Ставка НДС составляет 18%. Укажите сумму НДС в стоимости товаров.
Где в ПБУ имеется указание об учете доходов и расходов, возникающих от списания с бухгалтерского учета объектов основных средств?
О чем, вероятнее всего, говорит дебетовый остаток по счету 26 на конец месяца после списания косвенных расходов на счет учета продаж?
Где в ПБУ сказано, что постоянные разницы возникают в результате непризнания для целей налогообложения расходов, связанных с передачей на безвозмездной основе имущества (товаров, работ, услуг), в сумме стоимости имущества (товаров, работ, услуг) и расходов, связанных с этой передачей?
Какой бухгалтерской записью отражается поступление в кассу оплаты товаров от покупателя?