База ответов ИНТУИТ

Введение в аналитику больших массивов данных

<<- Назад к вопросам

Коммерческая клиника обладает некоторыми данными о клиентах и о доходах от них. Как бы в данном случае формулировалась задача кластеризации?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
определить, сколько денег принесёт тот или иной клиент в следующем периоде
определить, когда вернётся тот или иной клиент
определить основные сегменты клиентов(Верный ответ)
определить, к какой группе "инноватор"-"последователь"-"консерватор" относится данный клиент(Верный ответ)
Похожие вопросы
Коммерческая клиника обладает некоторыми данными о клиентах и о доходах от них. Руководителем поставлена задача определить, к какой группе "инноватор"-"последователь"-"консерватор" относится данный клиент. К каким из типов задач анализа данных близка эта задача?
Клиент покупает билет на самолет через интернет. Как бы в данном случае формулировалась задача прогнозирования?
Инвестиционный фонд имеет ряд проектов, который успешно переходят на второй год финансирования и тех, кто не переходит. Как бы в данном случае формулировалась задача поиска информативных признаков?
С некоторой периодичностью персонал предприятия списывает группы расходных материалов на различных участках учета. Для выявления ошибок, акты списания выборочно проверяются аудитором. Как бы в данном случае формулировалась задача классификации?
Коммерческая клиника желает установить структуру своих клиентов с точки зрения вклада в доход клиники. К какому типу относится эта задача анализа данных?
В кардиологическом центре проводятся операции. До и во время операционного вмешательства с пациента снимаются определённые показания. Известны случаи осложнений во время проведения операций, эти случаи описаны тем же набором данных. Как бы в данном случае формулировалась задача классификации?
Какая из функций реализует алгоритм кластеризации
Клиент покупает билет на самолет через интернет. В момент покупки стоит задача определить вероятность дополнительных покупок (отель, страховка, туристический тур) и предложить наиболее вероятные пользователю. К какому типу относиятся эта задача анализа данных?
Кардиологический центр исследовал возможность прогнозирования возникновения осложнений во время операционного вмешательства по до-операционным данным о пациенте: результатам физиологического и диагностического обследований. К какому типу задача анализа данных относится задача прогнозирования операционных осложнений?
Какая из следующих СУБД обладает свойством расширяемости записей?