База ответов ИНТУИТ

Введение в аналитику больших массивов данных

<<- Назад к вопросам

большинство данных в мире в 2011 году содержалось:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в цифровом виде(Верный ответ)
в аналоговом виде
Похожие вопросы
Начиная с каких размеров данных обоснованно применение кластера Hadoop для хранения данных?
Существуют ли встроенные ограничения в Excel 2013 на количество элементов данных в одном ряду данных для плоских диаграмм?
Компания, проводящая социологические опросы, испытывает сложности с верификацией данных, поступающих от волонтеров непосредственно опрашивающих респондентов: многие анкеты заполнены не полностью; волонтеры фальсифицируют результаты опроса, самостоятельно заполняя часть анкет. К какому типу наиболее близка эта задача анализа данных?
Компания, проводящая социологические опросы, испытывает сложности с верификацией данных, поступающих от волонтеров непосредственно опрашивающих респондентов: многие анкеты заполнены не полностью; волонтеры фальсифицируют результаты опроса, самостоятельно заполняя часть анкет. К какому типу задач анализа данных здесь прибегать не придётся?
В кардиологическом центре проводятся операции. До и во время операционного вмешательства с пациента снимаются определённые показания. Известны случаи осложнений во время проведения операций, эти случаи описаны тем же набором данных. Ранее были определены три группы риска среди пациентов. Все предыдущие случаи осложнений отнесены к определённым группам риска. Стоит задача определить группу риска для нового пациента, прошедшего дооперационные обследования. К какому типу относится эта задача анализа данных?
Отметьте причины создания NoSQL баз данных:
Какие вероятные разочарования тренда больших данных?
Объём накопленных человечеством цифровых данных на 2012 год измеряется:
укажите фактор, способствовавший появлению тренда больших данных
Отметьте значимые события, повлиявшие на формирование тренда больших данных: