База ответов ИНТУИТ

Введение в методы параллельного программирования

<<- Назад к вопросам

Какой способ наиболее эффективен при подсчете общей для всех процессоров погрешности вычислений, которые используются в параллельной реализации метода сеток на системах с распределенной памятью?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
использование каскадной схемы обработки данных (операции редукции данных)(Верный ответ)
использование древовидной схемы, когда вышележащий уровень получает все локальные оценки погрешности от нижележащего уровня, вычисления на нем максимального значения и последующей рассылки полученного значения на вышележащий уровень и в окончание последующей рассылки всем процессорам системы от корня дерева
передаче всех локальных оценок погрешности, полученных на отдельных полосах сетки, на один какой-либо процессор, вычисления на нем максимального значения и последующей рассылки полученного значения всем процессорам системы
Похожие вопросы
Как исключается неоднозначность вычислений в параллельном алгоритме метода сеток на системах с общей памятью?
Каковы причины значительного снижения полезной вычислительной нагрузки для процессоров при организации волновых вычислений в системах с распределенной памятью?
Для организации параллельных вычислений в вычислительных системах с распределенной памятью необходимо:
Для распределения вычислений между процессорами в вычислительных системах с распределенной памятью необходимо:
Какие проблемы параллельного программирования являются общими для систем с общей и распределенной памятью?
Каким образом обеспечивается балансировка вычислительной нагрузки процессоров для параллельных алгоритмов для систем с общей памятью,?
Минимально необходимый набор операций для организации информационного взаимодействия между процессорами в вычислительных системах с распределенной памятью включает в себя только:
За счет чего увеличивается число передач данных между процессорами при блочном представлении сетки области расчетов на системах с распределенной памятью?
В чем состоит первая проблема, которую приходится решать при организации параллельных вычислений на системах с распределенной памяти?
За основу организации параллельных вычислений при реализации метода сопряженных градиентов выбирается: