База ответов ИНТУИТ

Введение в микроэкономику

<<- Назад к вопросам

На совершенно конкурентном рынке труда кривая спроса имеет отрицательный наклон, кривая предложения имеет положительный наклон. Затем рыночный спрос на труд уменьшился, а рыночное предложение труда увеличилось. В результате этого:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
равновесная ставка заработной платы снизилась, а о равновесном количестве занятых ничего определенного сказать нельзя(Верный ответ)
равновесная ставка заработной платы возросла, а о равновесном количестве занятых ничего определенного сказать нельзя
равновесное количество занятых уменьшилось, а о равновесной ставке заработной платы ничего определенного сказать нельзя
равновесное количество занятых увеличилось, а о равновесной ставке заработной платы ничего определенного сказать нельзя
Похожие вопросы
На совершенно конкурентном рынке труда кривая спроса имеет отрицательный наклон, кривая предложения имеет положительный наклон. Затем рыночный спрос на труд уменьшился, и рыночное предложение труда уменьшилось. В результате этого:
На совершенно конкурентном рынке труда кривая спроса имеет отрицательный наклон, кривая предложения имеет положительный наклон. Затем рыночный спрос на труд увеличился, а рыночное предложение труда уменьшилось. В результате этого:
Фирма продает продукцию на совершенно конкурентном рынке, а на рынке труда является монопсонистом. Предположим, что труд - единственный переменный фактор производства на данной фирме. Тогда можно утверждать, что для данной фирмы кривая предложения труда совпадает с кривой:
На рынке некоторого товара кривая спроса имеет отрицательный наклон, а предложение абсолютно неэластично по цене. В этом случае при введении количественного налога на продавцов:
На рынке некоторого товара кривая предложения имеет положительный наклон, а спрос абсолютно неэластичен по цене. В этом случае при введении количественного налога на продавцов:
На рынке некоторого товара кривая предложения имеет положительный наклон, а спрос абсолютно эластичен по цене. В этом случае при введении количественного налога на продавцов:
Фирма продает продукцию на совершенно конкурентном рынке, а на рынке труда является монопсонистом. Предположим, что труд - единственный переменный фактор производства на данной фирме. Тогда можно утверждать, что у данной фирмы кривая спроса на труд:
Фирма работает на рынке совершенной конкуренции. Кривая предельных издержек фирмы имеет положительный наклон. При текущем уровне выпуска предельные издержки составляют 150 руб./ед., и цена товара равна 150 руб./ед. Тогда для максимизации прибыли фирме следует:
Фирма работает на рынке совершенной конкуренции. Кривая предельных издержек фирмы имеет положительный наклон. При текущем уровне выпуска цена товара меньше предельных издержек. Тогда для максимизации прибыли фирме следует:
Фирма работает на рынке совершенной конкуренции. Кривая предельных издержек фирмы имеет положительный наклон. При текущем уровне выпуска цена товара больше предельных издержек. Тогда для максимизации прибыли фирме следует: