База ответов ИНТУИТ

Введение в микроэкономику

<<- Назад к вопросам

Предположим, что кривая производственных возможностей общества переместилась из положения 1 в положение 2, как показано на рисунке.Это может означать, что:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в обществе улучшилась технология производства пушек, а технология производства масла не изменилась
в обществе улучшилась и технология производства пушек, и технология производства масла
в обществе улучшилась технология производства масла, а технология производства пушек не изменилась(Верный ответ)
в обществе ни технология производства пушек, ни технология производства масла не изменились
Похожие вопросы
Предположим, что кривая производственных возможностей общества переместилась из положения 1 в положение 2, как показано на рисунке.Это может означать, что:
Предположим, что кривая производственных возможностей общества переместилась из положения 1 в положение 2, как показано на рисунке.Это может означать, что:
Ниже представлены четыре кривые рыночного предложения. На каком из этих графиков предложение имеет единичную эластичность при любом положительном объеме продаж?
Ниже представлены четыре кривые рыночного предложения. На каком из этих графиков предложение является эластичным по цене в любой точке кривой предложения?
Ниже представлены четыре кривые рыночного предложения. На каком из этих графиков предложение является неэластичным по цене в любой точке кривой предложения?
Фирма продает продукцию на совершенно конкурентном рынке, а на рынке труда является монопсонистом. Предположим, что труд - единственный переменный фактор производства на данной фирме. Тогда можно утверждать, что у данной фирмы кривая спроса на труд:
Фирма продает продукцию на совершенно конкурентном рынке, а на рынке труда является монопсонистом. Предположим, что труд - единственный переменный фактор производства на данной фирме. Тогда можно утверждать, что для данной фирмы кривая предложения труда совпадает с кривой:
В гипотетической стране производятся только два товара – самокаты и мясорубки, причем все имеющиеся факторы производства используются полностью. Альтернативные варианты производственных возможностей приведены в следующей таблице:
Варианты выбораСамокаты(шт.)Мясорубки (шт.)
A500
B4550
C35100
D20150
E0200
Чему равна альтернативная стоимость производства первых ста мясорубок, измеренная в самокатах?
В гипотетической стране производятся только два товара – компьютеры и соковыжималки, причем все имеющиеся факторы производства используются полностью. Альтернативные варианты производственных возможностей приведены в следующей таблице:
Варианты выбораКомпьютеры(шт.)Соковыжималки (шт.)
A1500
B1301000
C1002000
D603000
E04000
Чему равна альтернативная стоимость производства первых трех тысяч соковыжималок, измеренная в компьютерах?
В гипотетической стране производятся только два товара – промышленные роботы и кухонные комбайны, причем все имеющиеся факторы производства используются полностью. Альтернативные варианты производственных возможностей приведены в следующей таблице:
Варианты выбораРоботы(шт.)Кухонные комбайны (шт.)
A800
B65100
C40200
D0300
Чему равна альтернативная стоимость производства трехсот кухонных комбайнов, измеренная в роботах?