База ответов ИНТУИТ

Intel "Обучение для будущего"

<<- Назад к вопросам

Какой вопрос является концептуальной рамкой нескольких учебных проектов или учебных тем?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
вопрос учебной темы
частный
основополагающий(Верный ответ)
проблемный
Похожие вопросы
Какой вопрос направлен на изучение конкретной учебной темы?
Если основное содержание презентации, носит методический характер: цели, задачи проекта, планирование работ по проекту, возможная интеграция и организация межпредметного взаимодействия педагогического коллектива, предполагаемые результаты, анализ аналогичных педагогических проектов, то к какой категории слушателей она обращена?
Основополагающий вопрос – это
Проблемный (учебной темы) вопрос – это:
Имя компьютера, состоящее из нескольких слов или сокращений, разделено:
Какой из этих адресов не является адресом поисковой системы?
Ниже приведены адреса тематических каталогов. Какой из этих адресов не является адресом таких каталогов?
Ниже приведены наиболее известные российскии веб-сайты, на которых можно получить информацию о новостях среднего образования, о нормативных документах по вопросам среднего образования, о проводящихся конференциях, семинарах и тренингах. Какой из приведенных адресов не является адресом подобного сайта?
Что является "телом" письма?
Ниже приведены пошаговые действия для составления аннотированного списка сайтов для учащихся. Какая последовательность действий будет верная: а) дождавшись ответа поискового сервера, найдите на странице информацию о том, сколько всего документов было найдено по вашему запросу и проведите дополнительный поиск среди найденных документов, используя остальные ключевые слова из составленного ранее списка; б) не забывайте сохранять ссылки (их еще называют закладки) на понравившиеся вам сайты в папке "Избранное"; в) выберите из списка три сайта, наиболее интересных по содержанию и полезных для вашего проекта; г) проверьте отклик поискового сервера на ваш основополагающий вопрос, набрав его целиком (в кавычках и без вопросительного знака) в строке поиска; д) оцените отклик поисковой системы и укажите результат здесь. Сохраните ссылки на выбранные сайты в папке "Избранное". Составьте аннотированный список найденных сайтов для учащихся - участников Вашего проекта