База ответов ИНТУИТ

Intel "Обучение для будущего"

<<- Назад к вопросам

Ниже приведены наиболее известные российскии веб-сайты, на которых можно получить информацию о новостях среднего образования, о нормативных документах по вопросам среднего образования, о проводящихся конференциях, семинарах и тренингах. Какой из приведенных адресов не является адресом подобного сайта?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
http://lib.ru/(Верный ответ)
http://www.informika.ru
http://edu.ru/
Похожие вопросы
Ниже приведены адреса тематических каталогов. Какой из этих адресов не является адресом таких каталогов?
Ниже приведены пошаговые действия для составления аннотированного списка сайтов для учащихся. Какая последовательность действий будет верная: а) дождавшись ответа поискового сервера, найдите на странице информацию о том, сколько всего документов было найдено по вашему запросу и проведите дополнительный поиск среди найденных документов, используя остальные ключевые слова из составленного ранее списка; б) не забывайте сохранять ссылки (их еще называют закладки) на понравившиеся вам сайты в папке "Избранное"; в) выберите из списка три сайта, наиболее интересных по содержанию и полезных для вашего проекта; г) проверьте отклик поискового сервера на ваш основополагающий вопрос, набрав его целиком (в кавычках и без вопросительного знака) в строке поиска; д) оцените отклик поисковой системы и укажите результат здесь. Сохраните ссылки на выбранные сайты в папке "Избранное". Составьте аннотированный список найденных сайтов для учащихся - участников Вашего проекта
Какой из этих адресов не является адресом поисковой системы?
Какой из перечисленных ниже сайтов поможет вам получить информацию о программе "Обучение для будущего"?
Ниже приведены вопросы. Какой из них можно назвать проблемным (вопросом учебной темы)?
Ниже приведены приемы, помогающие найти нужную информацию в тематических (предметных) каталогах. Какие из них относятся к этому поиску?
Ниже приведены вопросы. Какой из них основополагающий?
Ниже приведены электронные адреса. Какой из них оформлен неверно?
Ниже приведены электронные адреса. Какой из них оформлен верно?
Ниже приведены пошаговые действия по сохранению работы как файла Publisher. Какая последовательность верна: а) в меню "Файл" выбрать команду "Сохранить как"; б) найти и открыть свою рабочую папку; в) в строке "Имя файла" ввести имя веб-сайта; г) не меняя тип файла (Файлы Publisher), щелкнуть на "Сохранить"