База ответов ИНТУИТ

1С:Бухгалтерия 2.0: начало работы

<<- Назад к вопросам

Если вводится остаток по пассивному счету (например, 80 "Уставный капитал"), учет по которому велся без ошибок, что привело к формированию сальдо, характерного для пассивного счета, в какой части проводки по вводу начального остатка будет находиться данный счет?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
вопрос некорректен – при вводе начальных остатков метод двойной записи, предусматривающий корреспонденцию счетов, не используется
одновременное и в дебетовой и в кредитовой
только в кредитовой(Верный ответ)
только в дебетовой
Похожие вопросы
Если вводится остаток по активному счету (например, 51 "Расчетные счета", 01 "Основные средства"), учет по которому велся без ошибок, что привело к формированию сальдо, характерного для активного счета, в какой части проводки по вводу начального остатка будет находиться данный счет?
Какова схема бухгалтерской записи по вводу начальных остатков по счету 80 "Уставный капитал" при условии, что в учете нет ошибок и учет ведется в ООО, формирующем уставный капитал
Какова схема бухгалтерской записи по вводу начальных остатков по счету 51 "Расчетный счет" при условии, что в учете нет ошибок?
Какова схема бухгалтерской записи по вводу начальных остатков по счету 000 "Вспомогательный счет" при условии, что в учете нет ошибок?
Какова схема бухгалтерской записи по вводу начальных остатков по счету 10 "Материалы" при условии, что в учете нет ошибок?
Какова схема бухгалтерской записи по вводу начальных остатков по счету 01 "Основные средства", при условии, что в учете нет ошибок?
Какой бухгалтерской записью отражается поступление вклада в уставный капитал от вкладчика-физического лица на расчетный счет организации?
Какова схема бухгалтерской записи по вводу начальных остатков по счету 02 "Амортизация основных средств" при условии, что в учете нет ошибок?
Какова схема бухгалтерской записи по оплате взноса в уставный капитал на расчетный счет организации?
Если учет по счету методом двойной записи не ведется, о каком счете идет речь?