База ответов ИНТУИТ

Intel Parallel Programming Professional (Introduction)

<<- Назад к вопросам

Вы написали параллельную программу с использованием OpenMP на языке C. Распараллеливание осуществляется за счёт одной строчки: “#pragma omp parallel for”. Другие средства OpenMP не используются, переменные окружения не меняются. Вы запустили вашу программу 100 раз на 1-оядерной машине. 58 раз программа отработала корректно, 32 раза программа выдала не корректные данные, 10 раз программа не доработала до конца и завершила работу с ошибкой. Чем вы воспользуетесь в первую очередь при дальнейшей разработке программы?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Parallel Inspector в режиме Threading Errors
Parallel Amplifier в режиме Concurrency
Parallel Amplifier в режиме Hotspots
Parallel Inspector в режиме Memory Errors(Верный ответ)
Похожие вопросы
Вы написали параллельную программу с использованием потоков на языке C. Вы запустили вашу программу 100 раз на 4-хядерной машине. 98 раз программа отработала корректно, 2 раза программа выдала не корректные данные. Чем вы воспользуетесь в первую очередь при дальнейшей разработке программы?
Вы написали параллельную программу с использованием OpenMP на языке C. Эта программа работает корректно на подготовленных тестовых данных. Вы запустили вашу программу два раза на 4-хядерной машине. Первый раз вы запустили программу в один поток, и она работала 39 секунд, второй – в 4 потока и она работала 34 секунды. Чем вы воспользуетесь в первую очередь при дальнейшей разработке программы?
Вы написали программу на языке C. Эта программа работает корректно на подготовленных тестовых данных, но скорость работы вас не устраивает. Какими инструментами, входящими в комплект поставки Parallel Studio, вы воспользуетесь для увеличения скорости работы вашей программы?
Вы написали программу на языке C. Эта программа работает не корректно на части тестовых данных. Каким инструментом, входящим в комплект поставки Parallel Studio, вы воспользуетесь для поиска ошибки в вашей программе?
Вы написали программу на языке C. Эта программа работает корректно на подготовленных тестовых данных, но скорость работы вас не устраивает. Каким инструментом, входящим в комплект поставки Parallel Studio, вы воспользуетесь для определения участка программы, на выполнение которого расходуется наибольшее количество времени?
Вам выдали работающую последовательную программу, написанную на языке C++. Программа компилируется час, а объём исходников составляет 1.5 MB. Перед вами стоит задача распараллеливания программы. Чем вы воспользуетесь в первую очередь?
Вам выдали работающую последовательную программу на языке C++. Вы выполняете оптимизацию программы. Чем вы воспользуетесь в первую очередь для получения более быстрой версии программы?
Вы написали программу с использованием OpenMP. При запуске на 4-ядерной системе оказалось, что загрузка процессора равна 25%. Какова наиболее вероятная причина?
Пусть написана следующая параллельная программа:
omp_set_num_threads(4)(“%d”, omp_get_num_threads());#pragma omp parallel{…}
Что выдаст программа на экран?
Вы написали программу на языке C. При сборке вашей программы выдаётся ошибка: "error LNK2019: unresolved external symbol…". Чем вы воспользуетесь для устранения этой ошибки?