База ответов ИНТУИТ

Введение в СУБД MySQL

<<- Назад к вопросам

Напишите запрос
SELECT name, title from table1 where age=30 OR age=40 OR age=50 OR age=60;
с использованием оператора IN

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
SELECT name, title from table1 where age IN (30 .. 60);
SELECT name, title from table1 where age IN (30, 40, 50, 60);(Верный ответ)
SELECT name, title from table1 where age IN (30 - 60);
Похожие вопросы
Напишите запрос
SELECT name, title from table1 where title = 'продавец' OR title = 'консультант';
с использованием оператора IN
Напишите запрос
SELECT name, title from table1 where title!= 'продавец' AND title!= 'консультант';
с использованием оператора IN
Напишите запрос, который выведет из таблицы table1 все фамилии (поле fam) и зарплаты (поле sal) сотрудников младше 25 лет (поле age), должность которых (поле title) не содержит слова "программист":
Напишите запрос, который выведет из таблицы table1 все фамилии (поле fam) и возраст (поле age) сотрудников, должность которых (поле title) не содержит слова "программист":
Напишите запрос, который извлечет все значения полей имя (поле name) и возраст (поле age) из таблицы table1, у которых значение поля дата рождения (поле birth_date типа date) соответствует 31 декабря 69го года.
Напишите запрос, который извлечет все значения полей имя (поле name) и возраст (поле age) из таблицы table1, у которых значение поля дата рождения (birth_date) соответствует 31 декабря 69го года.
Напишите запрос, который извлечет все имена (поле name) из таблицы table1, у которых значение поля дата рождения (birth_date) соответствует 1 февраля 70го года.
Напишите запрос, который выведет все фамилии (поле fam) и зарплаты (поле sal) сотрудников, email которых расположен не на сервере intuit.ru. Данные брать из таблицы table1
Напишите запрос, который выведет все фамилии (поле fam), возраст (поле age) и зарплаты (поле sal) сотрудников, которые родились (поле birth_date) после 1970г. Данные брать из таблицы table1
Напишите запрос, который выведет все фамилии (поле fam) и зарплаты (поле sal) сотрудников, которые родились (поле birth_date) после 1970г. Данные брать из таблицы table1