База ответов ИНТУИТ

Введение в цифровую схемотехнику

<<- Назад к вопросам

В каком случае триггер фильтра для пропускания высокочастотных сигналов выдает сигнал пропускания?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
когда сигнал огибающей непрерывен(Верный ответ)
когда частота входного сигнала составляет больше половины тактовой частоты(Верный ответ)
когда частота входного сигнала составляет меньшей четверти тактовой частоты
Похожие вопросы
Каково устройство схемы фильтра для пропускания высокочастотных сигналов?
Какой коэффициент передачи в полосе пропускания должен иметь аналоговый фильтр низкой частоты?
Что дает применение синхронизирующего триггера в схеме для пропускания и запрещения импульсов тактового генератора, использующей логический элемент 2И?
Какая нежелательная ситуация может возникать в простейшей схеме для пропускания и запрещения импульсов тактового генератора, использующей логический элемент 2И?
Как смешать два сигнала, каждый из которых может быть разрешен или запрещен? Пусть полярность входных сигналов и сигналов разрешения — положительная, а выходной сигнал должен быть отрицательным
Какую функцию может выполнять триггер в тех случаях, когда надо сформировать сигнал, длительность которого соответствует длительности какого-то продолжительного процесса в схеме?
В случае какой памяти сигнал, поступающий на разряд А0, можно с тем же успехом подавать на А7?
Структура какой схемы представляет собой регистр сдвига с параллельными выходами, несколько выходных сигналов которого объединены с помощью элемента Исключающее ИЛИ, с выхода которого сигнал подается на вход регистра, замыкая схему в кольцо?
В случае какого преобразователя для клавиатуры каждая клавиша дает свой логический сигнал, сигналы от всех клавиш преобразуются в код номера клавиши?
При каком подключении в схеме синхронизации с помощью триггера на выходе триггера получаем сигнал, полностью свободный от паразитных импульсов?