База ответов ИНТУИТ

IPv6 для профессионалов

<<- Назад к вопросам

Какое число восьмеричных знаков необходимо, чтобы записать численное значение произвольного адреса IPv6?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
23
39
54
43(Верный ответ)
Похожие вопросы
Сколько десятичных знаков будет необходимо, чтобы записать численное значение произвольного адреса IPv6?
Сетевому интерфейсу узла назначены следующие адреса IPv6: FE80::1, 2001:DB8::1. В скольких зонах действия адреса IPv6 находится данный интерфейс?
Если бы адреса IPv6 записывали по байтам в формате «десятичный с точками», как это делалось в IPv4, то сколько точек пришлось бы поставить между разрядами адреса IPv6?
Хост А проводит выбор локального адреса источника для того, чтобы послать пакет IPv6 по адресу назначения FEC0::1 (это внутрисайтовый адрес) через определенный сетевой интерфейс. Какой из этих адресов выберет хост А, если все они назначены его сетевому интерфейсу? При решении задачи ограничьтесь критерием выбора, основанным на сопоставлении областей адреса источника и адреса назначения, так как он в данном случае будет решающим.
Хост А проводит выбор локального адреса источника для того, чтобы послать пакет IPv6 по адресу назначения 2001:DB8::1 (это глобальный адрес) через определенный сетевой интерфейс. Какой из этих адресов выберет хост А, если все они назначены его сетевому интерфейсу? При решении задачи ограничьтесь критерием выбора, основанным на сопоставлении областей адреса источника и адреса назначения, так как он в данном случае будет решающим.
Хост А проводит выбор локального адреса источника для того, чтобы послать пакет IPv6 по адресу назначения FE80::1 (это внутриканальный адрес) через определенный сетевой интерфейс. Какой из этих адресов выберет хост А, если все они назначены его сетевому интерфейсу? При решении задачи ограничьтесь критерием выбора, основанным на сопоставлении областей адреса источника и адреса назначения, так как он в данном случае будет решающим.
Хосты А и Б соединены каналами Ethernet через групповой маршрутизатор М, как показано на схеме. На той же схеме показаны адреса MAС 48 сетевых интерфейсов. Хост Б является членом группы IPv6 с адресом FF0E::DB8:20:13. Хост А посылает групповой пакет IPv6 с адресом назначения FF0E::DB8:20:13 так, чтобы маршрутизатор М получил его. По какому адресу MAC должен передать этот пакет маршрутизатор М, чтобы пакет дошел до хоста Б и был принят им?
Хост А установил соединение TCP с удаленным хостом Б и получил от хоста Б значение опции MSS 1412 байт. В кэше адресатов (DC) хоста А есть запись для хоста Б, говорящая, что последняя оценка PMTU для этого адресата была 1476 байт. Дополнительные условия таковы:
  • соединение TCP установлено поверх IPv6;
  • заголовки расширения IPv6 не используются;
  • каждый сегмент TCP содержит следующие опции TCP:
  • опция «отметка времени», длиной 10 байт;
  • опция «конец списка опций» (1 байт);
  • после опций TCP идут незначащие байты в числе, минимально необходимом для того, чтобы полная длина заголовка TCP была кратна 32 битам (общеизвестное требование протокола TCP).
  • Какое наибольшее число байтов прикладных данных может поместить в сегмент TCP хост А, если его задача в том, чтобы сегмент успешно дошел до хоста Б и был принят им, а фрагментация на уровне IP нежелательна?
    Хосты А и Б соединены каналами Ethernet через групповой маршрутизатор М, как показано на схеме. На той же схеме показаны адреса MAС 48 сетевых интерфейсов. Хост Б является членом группы IPv6 с адресом FF0E::DB8:1:2, а хост А хочет послать групповой пакет IPv6 с адресом назначения FF0E::DB8:1:2 так, чтобы хост Б получил его. По какому адресу MAC должен передать этот пакет хост А?
    Хосты А и Б соединены каналами Ethernet через групповой маршрутизатор М, как показано на схеме. На той же схеме показаны адреса MAС 48 сетевых интерфейсов. Хост А является членом группы IPv6 с адресом FF0E::DB8:42:43, а хост Б хочет послать групповой пакет IPv6 с адресом назначения FF0E::DB8:42:43 так, чтобы хост А получил его. По какому адресу MAC должен передать этот пакет хост Б?