База ответов ИНТУИТ

IPv6 для профессионалов

<<- Назад к вопросам

Некому протоколу «Икс» постоянно назначены групповые адреса IPv6 во всех областях, и его внутрисайтовый групповой адрес — FF05::DB8:1:2. Какой внутриканальный адрес будет назначен протоколу «Икс»?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
FF0F::DB8:1:2
FF01::DB8:1:2
FE80::DB8:1:2
FF0E::DB8:1:2
FF02::DB8:1:2(Верный ответ)
Похожие вопросы
У хоста А один физический сетевой интерфейс, которому назначены адреса FE80::AA (внутриканальный), FEC0::AA (внутрисайтовый) и 2001:DB8::AA (глобальный). Хосту А известно, что удаленный хост Б имеет адреса FE80::BB (внутриканальный) и FEC0::BB (внутрисайтовый). Хост А хочет послать хосту Б пакет IPv6. Какие адрес источника и адрес назначения внесет хост А в заголовок этого пакета? При решении задачи ограничьтесь критериями выбора, основанными на сопоставлении областей адреса источника и адреса назначения, так как они в данном случае будут решающими.
У хоста А один физический сетевой интерфейс, которому назначены адреса FE80::AA (внутриканальный) и FEC0::AA (внутрисайтовый). Хосту А известно, что удаленный хост Б имеет адреса FEC0::BB (внутрисайтовый) и 2001:DB8::BB (глобальный). Хост А хочет послать хосту Б пакет IPv6. Какие адрес источника и адрес назначения внесет хост А в заголовок этого пакета? При решении задачи ограничьтесь критериями выбора, основанными на сопоставлении областей адреса источника и адреса назначения, так как они в данном случае будут решающими.
У хоста А один физический сетевой интерфейс, которому назначены адреса FE80::AA (внутриканальный) и FEC0::AA (внутрисайтовый). Хосту А известно, что удаленный хост Б имеет адреса FE80::BB (внутриканальный) и 2001:DB8::BB (глобальный). Хост А хочет послать хосту Б пакет IPv6. Какие адрес источника и адрес назначения внесет хост А в заголовок этого пакета? При решении задачи ограничьтесь критериями выбора, основанными на сопоставлении областей адреса источника и адреса назначения, так как они в данном случае будут решающими.
У хоста А один физический сетевой интерфейс, которому назначены адреса FE80::AA (внутриканальный), FEC0::AA (внутрисайтовый) и 2001:DB8::AA (глобальный). Хосту А известно, что удаленный хост Б имеет адреса FEC0::BB (внутрисайтовый) и 2001:DB8::BB (глобальный). Хост А хочет послать хосту Б пакет IPv6. Какие адрес источника и адрес назначения внесет хост А в заголовок этого пакета? При решении задачи ограничьтесь критериями выбора, основанными на сопоставлении областей адреса источника и адреса назначения, так как они в данном случае будут решающими.
У хоста А один физический сетевой интерфейс, которому назначены адреса FE80::AA (внутриканальный), FEC0::AA (внутрисайтовый) и 2001:DB8::AA (глобальный). Хосту А известно, что удаленный хост Б имеет адреса FE80::BB (внутриканальный) и 2001:DB8::BB (глобальный). Хост А хочет послать хосту Б пакет IPv6. Какие адрес источника и адрес назначения внесет хост А в заголовок этого пакета? При решении задачи ограничьтесь критериями выбора, основанными на сопоставлении областей адреса источника и адреса назначения, так как они в данном случае будут решающими.
У хоста А один физический сетевой интерфейс, которому назначены адреса FE80::AA (внутриканальный) и 2001:DB8::AA (глобальный). Хосту А известно, что удаленный хост Б имеет адреса FEC0::BB (внутрисайтовый) и 2001:DB8::BB (глобальный). Хост А хочет послать хосту Б пакет IPv6. Какие адрес источника и адрес назначения внесет хост А в заголовок этого пакета? При решении задачи ограничьтесь критериями выбора, основанными на сопоставлении областей адреса источника и адреса назначения, так как они в данном случае будут решающими.
Хост А проводит выбор локального адреса источника для того, чтобы послать пакет IPv6 по адресу назначения FEC0::1 (это внутрисайтовый адрес) через определенный сетевой интерфейс. Какой из этих адресов выберет хост А, если все они назначены его сетевому интерфейсу? При решении задачи ограничьтесь критерием выбора, основанным на сопоставлении областей адреса источника и адреса назначения, так как он в данном случае будет решающим.
Хост А проводит выбор локального адреса источника для того, чтобы послать пакет IPv6 по адресу назначения FE80::1 (это внутриканальный адрес) через определенный сетевой интерфейс. Какой из этих адресов выберет хост А, если все они назначены его сетевому интерфейсу? При решении задачи ограничьтесь критерием выбора, основанным на сопоставлении областей адреса источника и адреса назначения, так как он в данном случае будет решающим.
У узла IPv6 пять физических сетевых интерфейсов, подключенных к разным каналам, и один интерфейс типа «петля». Операционная система сообщает о каждом из физических интерфейсов, что ему назначен адрес FE80::1. Интерфейсу «петля» назначены адрес обратной связи ::1 и адрес FE80::1. Сколько всего разных адресов IPv6 назначено узлу?
Получен вызов соседа NS с адресом назначения IPv6 FF02::1:FF53:AD12. Если это сообщение ND было составлено согласно протоколу, то какой адрес цели можно будет обнаружить в нем? Выберите все подходящие варианты.