База ответов ИНТУИТ

Верификация программного обеспечения

<<- Назад к вопросам

Выберите корректные предусловия для тестов, который проверят следующее тест-требование: "Проверить, что программа копирует все файлы из каталога DIR1 в каталог DIR2".

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
объем свободного дискового пространства достаточен для записи файлов на диск(Верный ответ)
каталоги DIR1 и DIR2 не существуют(Верный ответ)
в каталоге DIR1 отсутствуют файлы(Верный ответ)
каталог DIR2 не доступен для записи в него файлов(Верный ответ)
Похожие вопросы
Выберите корректные предусловия для тестов, который проверят следующее тест-требование: "Проверить, что программа выводит на экран список всех файлов из каталога DIR1".
Выберите корректные предусловия для тестов, который проверят следующее тест-требование: "Проверить, что при создании файла с именем OUT.TXT первой строкой в файл записывается текущая дата и время".
Существует программа, работа которой описывается следующим требованием "Программа должна принимать три параметра - файл, исходный каталог и целевой каталог и копировать указанный файл из исходного каталога в целевой." Укажите, какие наборы тестовых примеров следует использовать для указания того, что требование описывает поведение программы не полностью.
Каким свойством не обладает требование "Проверить, что система работает правильно"?
Каким свойством не обладает требование "Проверить, что система реализует все требования пользователя"?
Каким свойством не обладает требование "Проверить, что пароль пользователя имеет длину не менее 2 символов"?
Существует программа, работа которой описывается следующим требованием "Программа должна принимать два параметра - два имени файла, после чего создавать копию первого файла с именем второго файла" Укажите, какие наборы тестовых примеров следует использовать для указания того, что требование описывает поведение программы не полностью
Существует программа, работа которой описывается следующим требованием "Программа должна принимать два параметра - имя файла и имя пользователя, после чего создавать пустой файл, право чтения которого имеет только указанный пользователь." Укажите, какие наборы тестовых примеров следует использовать для указания того, что требование описывает поведение программы не полностью
Укажите основные отличия тест-планов от тест-требований
Выберите верные свойства тест-плана