База ответов ИНТУИТ

ITIL. IT Service Management по стандартам V.3.1

<<- Назад к вопросам

Как называется набор\пакет\свод публикаций, содержащих рекомендации по предоставлению качественных услуг, а также процессов и компонентов, необходимых для их поддержки?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ETIL
ITIL(Верный ответ)
ISO
ILO
Похожие вопросы
Целью какого процесса является определение и контроль компонентов услуг и конфигурационных единиц, а также предоставление достоверной информации о состоянии услуг и инфраструктур?
Как называется третья сторона, ответственная за поставку товаров или услуг, необходимых для предоставления ИТ-услуг?
Как называется набор аппаратного обеспечения, программного обеспечения, документации, процессов или других компонентов, которые необходимы для внедрения одного или нескольких согласованных изменений в услугах?
Как называется полный набор услуг, которые управляются поставщиком услуг?
Выходом какого этапа жизненного цикла услуг является обновленный и завершенный Пакет услуг?
Какой этап жизненного цикла услуг отвечает за планирование/управление мощностями и ресурсами для комплектования, сборки, тестирования и запуска в промышленную эксплуатацию услуг, а также обеспечение функционирования услуг в соответствии с требованиями инвесторов и заказчиков?
Как называется набор инструментов и баз данных, которые используются для управления данными о конфигурациях поставщиком услуг?
Как называется часть Каталога услуг, которая содержит информацию обо всех услугах, предоставляемых заказчику, их взаимосвязи с бизнес-единицами и бизнес-процессы, для поддержки которых они предназначены?
Как называется часть Портфеля услуг, приносящая поставщику услуг прибыль?
К какой категории конфигурационных единиц можно отнести Пакет услуг?