База ответов ИНТУИТ

Графы и их применение

<<- Назад к вопросам

Пусть задано дерево с пронумерованными вершинами. Спрашивается: сколько существует таких разных деревьев?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
деревьев с n пронумерованными вершинами ровно столько, сколько можно образовать последовательностей вида (v1,v2,...,vn-2) длины n-2, элементы которых выбираются из элементов множества vi∈M(Верный ответ)
деревьев с n пронумерованными вершинами ровно столько, сколько можно образовать последовательностей вида (v1,v2,...,vn-2) длины 10
деревьев с n пронумерованными вершинами ровно столько, сколько можно образовать последовательностей вида (v1,v2,...,vn-2) длины n-2, элементы которых выбираются из элементов множества vi∈5
деревьев с n пронумерованными вершинами ровно столько, сколько можно образовать последовательностей вида (v1,v2,...,vn-2) длины n-2, элементы которых выбираются из элементов множества M={1,2,3,...,n-1,n}(Верный ответ)
Похожие вопросы
Существует ли граф с шестью вершинами, степени которых 2, 3, 3, 4, 4, 4?
Сколько несцепленных треугольников с одноцветными сторонами найдется в полном графе с восемью вершинами, ребра которого окрашены в два цвета?
Сколько одноцветных ребер имеет каждая вершина минимально у полного графа с шестью или более вершинами и ребрами двух цветов?
Расстоянием d(vx,vy) между вершинами графа G называем длину кратчайшего пути, их соединяющего. Наибольшее из таких d(vx,vy) называем диаметром G, наименьшее – радиусом. Может ли у какой – то вершины дерева максимальное из расстояний до других вершин равняться радиусу?
Какие представления деревьев правильны?
Что называется вершинами графа?
Как из связного графа получить остовное дерево?
Как можно изобразить полный граф с пятью вершинами и ребрами двух цветов, если в нем не найдется треугольника с одноцветными сторонами?
Можно ли построить дерево, используя множество целых чисел в качестве вершин графа?
Из какого графа нельзя выделить дерево, содержащее все вершины графа?