База ответов ИНТУИТ

Графы и их применение

<<- Назад к вопросам

Если Е - непустое конечное множество и ϕ=(S1,...,Sm) - семейство непустых его подмножеств, то что называется трансверсалью для ϕ?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
если Е - непустое конечное множество и ϕ=(S1,...,Sm) - семейство обязательно пустых его подмножеств, трансверсалью для ϕ называется подмножество множества Е, состоящее из m элементов: по одному из каждого множества Si
если Е - непустое конечное множество и ϕ=(S1,...,Sm) - семейство обязательно различных непустых его подмножеств, трансверсалью для ϕ называется подмножество множества Е, состоящее из m элементов: по одному из каждого множества Si
если Е - непустое конечное множество и ϕ=(S1,...,Sm) - семейство непустых его подмножеств, трансверсалью для ϕ называется подмножество множества Е, состоящее из m элементов: по одному из каждого множества Si(Верный ответ)
если Е - непустое конечное множество и ϕ=(S1,...,Sm) - семейство не обязательно пустых его подмножеств, трансверсалью для ϕ называется подмножество множества Е, состоящее из m элементов: по одному из каждого множества Si
Похожие вопросы
Если в простом графе с n(≥3) вершинами ρ(v)≥n/2 для любой вершины v, то каким является граф G?
Расстоянием d(vx,vy) между вершинами графа G называем длину кратчайшего пути, их соединяющего. Наибольшее из таких d(vx,vy) называем диаметром G, наименьшее – радиусом. Может ли у какой – то вершины дерева максимальное из расстояний до других вершин равняться радиусу?
Что называется частичной трансверсалью для ϕ?
Предположим, что E={1,2,3,4,5,6}, а S1=S2={1,2},S3=S4={2,3},S5={1,4,5,6} Имеет ли семейство а ϕ=(S1,...,S5) трансверсаль?
Сколько получится кусков бумаги, если первоначально имелось m кусков, некоторые из кусков разрезали на n частей, а всего было разрезано k кусков?
Пусть ген G наследуется и от отца, и от матери с вероятностью p, а ген g - с вероятностью q. Чему равна вероятность унаследованных генов?
Может ли связный граф обладать эйлеровым путем, если va и vb - единственные нечетные его вершины?
Какое выражение является формулой Эйлера (здесь V - число вершин в графе, E - число ребер, а R - число граней)?
Какой граф G называется реберно k-раскрашиваемым?
Граф G состоит из k компонент. Что нужно сделать, чтобы из заданного графа получить остовной лес?