База ответов ИНТУИТ

Деньги, кредит, банки

<<- Назад к вопросам

Что стало базовым условием повышения доверия к национальной валюте и предпочтения экономическими агентами активов в российских рублях по сравнению с активами в иностранной валюте?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
сохранение действующей динамики скорости обращения денег
опережающий рост срочных депозитов.
последовательное снижение уровня инфляции и устойчивость валютного курса(Верный ответ)
увеличение денежного предложения, проявляющееся в росте монетизации ВВП
Похожие вопросы
Как называется повышение металлического содержания денежных единиц или курса бумажных денежных знаков по отношению к металлу либо иностранной валюте?
Как определяется коэффициент предпочтения ликвидности?
В ХVIII–XIX вв. история российских денег тесно связана
Какой метод стабилизации денежной системы невыгоден экспортерам, которые теряют на курсовой разнице при обмене подешевевшей иностранной валюты на укрепившуюся собственную валюту по ранее заключенным контрактам?
Что является официальной денежной единицей (национальной валютой) в РФ?
Что понимается управлением валютными потоками и внешними платежами, формированием валютного курса национальной денежной единицы?
Какую форму валютной политики обычно использует центральный банк для воздействия в нужном направлении на изменение курса национальной денежной единицы?
Как называется совокупность общепринятых, определяемых органами денежно-кредитного регулирования, ликвидных активов, выполняющих функции денег?
Целью какой денежной реформы стало укрепление денежной системы на основе отказа от карточной системы распределения товаров среди населения?