База ответов ИНТУИТ

Жилищно-коммунальное хозяйство

<<- Назад к вопросам

Решение на федеральном уровне какого вопроса создало бы, по мнению специалистов, благоприятные условия для финансирования внедрения энерго- и ресурсосберегающих технологий?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
верны все перечисленные варианты(Верный ответ)
установление льгот по налогу на прибыль для предприятий, производящих энерго- и ресурсосберегающее оборудование
разработка механизма долгосрочного кредитования муниципальных проектов реконструкции объектов ЖКХ
закладка отдельной строкой средств на поддержку программ энерго- и ресурсосбережения в рамках программ поддержки малого и среднего бизнеса
Похожие вопросы
Решение на федеральном уровне какого вопроса создало бы, по мнению специалистов, благоприятные условия для финансирования внедрения энерго- и ресурсосберегающих технологий?
Какие из перечисленных вопросов должны быть решены на федеральном уровне с целью создания благоприятных условий для финансирования внедрения энерго- и ресурсосберегающих технологий?
По оценкам специалистов, срок окупаемости ресурсосберегающих проектов муниципального уровня составляет
Что, по мнению специалистов, должно стать основным направлением реформирования отрасли ЖКХ?
Что, по мнению специалистов Минэкономики, может считаться реальным основанием для назначения субсидий?
Каковы, по мнению специалистов Минэкономики, расхождения в оценке доходов граждан между официальной статистикой и реальным состоянием дел?
Какие механизмы воздействия на процесс реформирования ЖКХ муниципальными образованиями возможны на федеральном уровне?
Относится ли к функциям Департамента ЖКХ и благоустройства Москвы организация разработки и внедрения новой техники и технологий в ЖКХ?
Предоставление встречного финансирования в размере не менее 50% от требуемого объема финансирования в случае предоставления средств на безвозмездной основе и не менее 60% в случае предоставления бюджетного кредита являются
Экономическая привлекательность ресурсосберегающих проектов состоит в том, что в качестве источников погашения заемных средств, взятых на реализацию проекта, могут использоваться