База ответов ИНТУИТ

Защита детей от вредной информации

<<- Назад к вопросам

Какой из нижеперечисленных информационных ресурсов является наиболее опасным для детей с точки зрения информации, не прошедшей предварительной фильтрации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
газеты
школьная литература
СМИ
интернет(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какому уровню защиты детей от вредной информации соответствует создание ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"?
Какой принцип защиты детей от вредной информации предполагает формирование исчерпывающего комплекса мер по защите ребёнка от вредной информации и последовательную реализацию его во всех точках информационного пространства личности ребёнка?
Какой принцип защиты детей от вредной информации предполагает широкое информационное сопровождение деятельности по обеспечению информационной безопасности личности ребёнка?
Кто играет основную роль в профилактике защиты детей от вредной информации?
Выберите утверждение, наиболее полно и правильно характеризующее функцию фильтрации веб-сайтов, характерную для приложений, используемых при организации родительского контроля.
Какая ответственность предусмотрена за нарушение законодательства в области защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию?
Какому уровню защиты детей от вредной информации соответствует реализация идентификации, проверки подлинности, криптографии и аудита?
Для кого административная ответственность за нарушение законодательства в области защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, больше?
Какому уровню защиты детей от вредной информации соответствует осуществление мероприятий по обеспечению безопасности в рамках конкретного предприятия?
Какому уровню защиты детей от вредной информации соответствует создание "Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года"?