База ответов ИНТУИТ

Инновационный менеджмент

<<- Назад к вопросам

Как называется непрерывный процесс установления или уточнения и конкретизации целей инновационного развития организации и ее структурных подразделений, определения средств их достижения, сроков и последовательности реализации, распределения управленческих ресурсов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
инновационное прогнозирование
инновационное развитие
инновационное планирование(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется форма организации инновационной деятельности, занимающаяся разработкой и изготовлением технологических систем производства товаров с минимальными затратами ресурсов и высокого качества?
Какой уровень инновационного менеджмента являет собой прикладные теории организации и управления инновационной деятельностью?
Какой этап инновационного процесса характеризуют следующие результаты: «Полная окупаемость инвестиций в процессе реализации (коммерциализации) выпускаемой продукции, получение дохода»?
На каком этапе инновационного процесса осуществляется процесс коммерциализации нововведения от запуска в производство и выхода на рынок и далее по основным фазам жизненного цикла товара?
Что характеризует различие в потенциалах (эффективности) новой и старой технологий, а также объем средств, необходимых для вложения в новую технологию с целью достижения ею результативности, которую имеет на сегодня старая технология?
На какой фазе реализации проекта определяются подсистемы, их взаимосвязи, выбираются наиболее эффективные способы выполнения проекта и использования ресурсов?
Что является особенностью инновационного процесса?
Что является объектом инновационного менеджмента?
Что является начальной стадией инновационного процесса?
Что относится к приоритетным целям инновационного менеджмента?