База ответов ИНТУИТ

Инструктивный синтез нанометровых вычислительных структур. От элементной базы к алгоритмически ориентированным субпроцессорам.

<<- Назад к вопросам

Декомпозицию вычислительного алгоритма на составляющие процессы, которые можно выполнить либо последовательно, либо параллельно называют:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
алгоритмической(Верный ответ)
геометрической
основанной на естественных свойствах фазового пространства физической системы
основанной на структуре данных
Похожие вопросы
Вид параллелизма, при котором процессы исполняются не только параллельно, но и на разных, часто слабосвязанных исполнителях называется:
Какие бы методы и средства распараллеливания вычислений ни применялись на различных уровнях управления ходом вычислительного процесса, рано или поздно архитектура (Б)ВС или ее отдельных компонент будет сведена:
При реализации алгоритма слежения за центром масс астроориентира на ассемблерном уровне выдерживается следующий принцип:
Каким фильтром наиболее эффективно фильтруются "точечные" помехи для алгоритма обработки бинарного изображения в астронавигации?
Как называют независимое распространение по каналам транзита двух соседних строк бит-процессоров с возвращением отклика по каналам транзита третьей строки?
Операционное ядро векторно-матричных преобразований, которые доминируют в современных задачах цифровой обработки сигналов и изображений темпа реального времени, образует:
В "окне" назначения входов/выходов можно работать:
Все задачи, решаемые современными (Б)ВС, можно разбить на следующие классы:
В классе булевых функций функциональную интенсивность использования одного такта бит-процессора можно повысить за счет:
Одна из особенностей вычислительной техники состоит в том, что на основе формальных моделей решаемых задач всегда можно точно и достоверно определить: