База ответов ИНТУИТ

Инструктивный синтез нанометровых вычислительных структур. От элементной базы к алгоритмически ориентированным субпроцессорам.

<<- Назад к вопросам

В основе используемых в настоящее время методов оценки и сравнения производительности вычислительных систем лежит

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
скорость вычислений
время(Верный ответ)
максимальная пропускная способность шины
максимальная тактовая частота ЦП
Похожие вопросы
В основе используемых в LINPACK алгоритмов лежит:
Одна из наиболее распространенных единиц измерения производительности вычислительных систем, MIPS, показывает:
В основе теста TPC-A лежит:
Основные достоинства СБИС типа Н1841 ВФ1, на основе которой может быть создана аппаратная платформа для МКМД-бит-потоковых вычислительных технологий, состоят в следующем:
В основе решения каких задач лежит определение пространственного положения линии визирования от космического летательного аппарата (КЛА) до центра некоторой "неподвижной" яркой звезды, используемой в качестве астроориентира?
Недостатками показателя производительности MFLOPS являются:
В МКМД-бит-потоковых вычислительных технологиях переход с микропрограммного на ассемблерный уровень организации вычислений осуществляется методами и средствами:
В тестах SPEC в качестве метрик производительности выполнения операций целочисленной и вещественной арифметики используются:
В МКМД-бит-потоковых вычислительных технологиях сверхоперативное управление взаимодействием пространственно-временных и изначально "бесконечных" бит-потоков данных с пространственно фиксированным на бит-матрице потоком бит-инструкций - это:
В тестах ТPC-D, TPC-H, TPC-R предусматриваются следующие оценки: