База ответов ИНТУИТ

Инструктивный синтез нанометровых вычислительных структур. От элементной базы к алгоритмически ориентированным субпроцессорам.

<<- Назад к вопросам

Одна из особенностей вычислительной техники состоит в том, что на основе формальных моделей решаемых задач всегда можно точно и достоверно определить:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
реальное количество операций, затрачиваемых на решение конкретной задачи
прямые алгоритмические затраты абстрактной вычислительной машины, способной выполнить полный набор требуемых управляющих процедур(Верный ответ)
прямые алгоритмические затраты абстрактной вычислительной машины, способной выполнить набор требуемых арифметико-логических действий(Верный ответ)
Похожие вопросы
Суть какого подхода сводится к построению иерархической системы согласованных тестов, наиболее полно и достоверно обеспечивающей контроль в течение всего жизненного цикла разработки, изготовления и использования сложных изделий вычислительной техники, содержащих сотни миллионов активных компонент?
Одна из главных особенностей аппаратной платформы транспьютерных технологий состоит в том, что:
"Ахиллесовой пятой" вычислительной техники являются:
МКМД-бит-потоковые субпроцессоры отличаются от остальных программируемых средств вычислительной техники тем, что работают в режиме:
В чём состоит негативное последствие использования МКМД-бит-потоковой вычислительной технологии в тракте управления (К)ЛА:
В основе решения каких задач лежит определение пространственного положения линии визирования от космического летательного аппарата (КЛА) до центра некоторой "неподвижной" яркой звезды, используемой в качестве астроориентира?
Назовите причины или причину, по которой расчёт фазы продвижения вычислительной волны по бит-матрице происходит в интерактивном режиме.
Одна из наиболее распространенных единиц измерения производительности вычислительных систем, MIPS, показывает:
Ранжирование данных относится к следующему классу задач:
В основе теста TPC-A лежит: