База ответов ИНТУИТ

Инструктивный синтез нанометровых вычислительных структур. От элементной базы к алгоритмически ориентированным субпроцессорам.

<<- Назад к вопросам

Оцените коэффициент использования одномерной систолической матрицы для декартова произведения на одном пространственно фиксированном потоке:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
k(2k-1)
k-1
k^2/(2k-1)
k
-1(Верный ответ)
Похожие вопросы
Оцените объем оборудования одномерной систолической матрицы для декартова произведения на двух встречных потоках:
Оцените время задержки одномерной систолической матрицы для декартова произведения на двух однонаправленных потоках:
В МКМД-бит-потоковых вычислительных технологиях сверхоперативное управление взаимодействием пространственно-временных и изначально "бесконечных" бит-потоков данных с пространственно фиксированным на бит-матрице потоком бит-инструкций - это:
Оцените количество каналов тестирования горизонтальных и вертикальных связей бит-матрицы размерности [I,J] с полнодоступной периферией:
Оцените время диагностики горизонтальных и вертикальных связей в бит-матрице размерности [I,J] с полнодоступной периферией.
Оцените время диагностики горизонтальных и вертикальных связей в бит-матрице размерности [I,J], имеющей по одному тестовому входу и выходу слева и снизу.
Дано: количество тактов синхронизации необходимых для выполнения данной программы – 15; длительность такта синхронизации - 10 нс; частоту синхронизации - 100 МГц. Оцените время центрального процессора.
Оцените требуемую для поддержания темпа реального времени пропускную способность по потоку инструкций МКМД-бит-потокового субпроцессора медианной фильтрации для обрабатываемого изображения 128*128 пикселей при размере скользящего окна 5*5 пикселей, частоте кадров 50 Гц и разрядности входных данных - 8.
Каждый бит-процессор матрицы СБИС Н1841 ВФ1 содержит:
Оцените требуемую для поддержания темпа реального времени пропускную способность по потоку данных МКМД-бит-потокового субпроцессора медианной фильтрации для обрабатываемого изображения 256*256 пикселей при размере скользящего окна 5*5 пикселей, частоте кадров 50 Гц и разрядности входных данных - 8.