База ответов ИНТУИТ

Инструктивный синтез нанометровых вычислительных структур. От элементной базы к алгоритмически ориентированным субпроцессорам.

<<- Назад к вопросам

Какие модули вносят максимальный вклад в пропускную способность по потокам исполняемых инструкций и преобразуемых потоков данных?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
медианной фильтрации (MMF25)(Верный ответ)
модуль циклической генерации тест-данных (DTM)
модуль "свертки" вектор-столбца (SMM)
модуль "скользящего окна" (SWM25)(Верный ответ)
Похожие вопросы
Оцените требуемую для поддержания темпа реального времени пропускную способность по потоку инструкций МКМД-бит-потокового субпроцессора медианной фильтрации для обрабатываемого изображения 128*128 пикселей при размере скользящего окна 5*5 пикселей, частоте кадров 50 Гц и разрядности входных данных - 8.
В Т-рекурсивных тестах основной вклад в увеличение неопределенности задач локализации и идентификации отказов вносят:
Оцените требуемую для поддержания темпа реального времени пропускную способность по потоку данных МКМД-бит-потокового субпроцессора медианной фильтрации для обрабатываемого изображения 256*256 пикселей при размере скользящего окна 5*5 пикселей, частоте кадров 50 Гц и разрядности входных данных - 8.
В МКМД-бит-потоковых вычислительных технологиях сверхоперативное управление взаимодействием пространственно-временных и изначально "бесконечных" бит-потоков данных с пространственно фиксированным на бит-матрице потоком бит-инструкций - это:
PD-ассоциативная зависимость между потоками инструкций и данных:
На стадии компоновки библиотечных слов-инструкций на бит-матрице решения о способах размещения и преобразования библиотечных слов-инструкций:
Решающий вклад в минимизацию времени программирования бит-матрицы вносит:
В формате ассемблерных инструкций транспьютера выделяются поля для:
Какая их перечисленных поток-инструкций требует минимальных аппаратных затрат?
Рекуррентные процедуры синтеза ассоциативных слов- и поток-инструкций определяются: