База ответов ИНТУИТ

Инструктивный синтез нанометровых вычислительных структур. От задач к вычислительным моделям и структурам

<<- Назад к вопросам

В какой модели самовоспроизводящихся автоматов рассмотрены проблемы сборки гетероструктур: движение, контакт, прикрепление, расположение и разделение.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
непрерывная
модель типа "возбуждение - порог - усталость"
клеточная
кинематическая(Верный ответ)
Похожие вопросы
В какой модели сомовоспроизводящихся автоматов клеточная модель была модифицирована с помощью нейроподобных элементов.
В основу какой модели сомовоспроизводящихся автоматов положена система нелинейных уравнений в частных производных, описывающих процессы типа диффузии в жидкости?
В какой модели сомовоспроизводящихся автоматов самовоспроизведение осуществляется в бесконечном пространстве, разбитом на элементы, представляющие собой конечные автоматы, способные выполнять заданные функции с задержкой на 1 единицу времени, находиться в 29 состояниях и взаимодействовать с 4 ближайшими соседями.
В чем принципиальное отличие субмикронных твердотельных вентилей от электроники квантовых и супрамолекулярных гетероструктур?
В чем принципиальное отличие электроники квантовых и супрамолекулярных гетероструктур от субмикронных твердотельных вентилей?
Какая наука изучает проблемы интерпретации?
Количество уровней структурной модели VHDL
Полное описание VHDL-модели объекта проекта состоит из
Укажите следующий ниже, после аналитической модели, уровень в схеме погружения задания пользователя до аппаратной реализации:
В какой классификации ЭВМ и вычислительных систем по какому признаку положена форма представления информации, с которой работают вычислительные машины?