База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Укажите свойства, характерные для функционального стиля программирования?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
вычисление по программе рассматривается как вычисление значения функции по вычисленным значениям аргументов без изменения состояния(Верный ответ)
стиль основан на использовании понятия "состояние"
вычисления рассматриваются как переходы из одного состояния в другое
декларативный (аппликативный) стиль программ(Верный ответ)
императивный стиль программ
Похожие вопросы
Укажите свойства, характерные для процедурного стиля программирования?
Какие утверждения, подтверждаемые примером обращения списка, справедливы для современного функционального языка программирования Haskell?
За 55 лет, прошедших с момента появления первого языка программирования, создано большое число языков, точного числа которых никто не знает. Языки программирования могут отличаться по многим критериям. Укажите критерий, который не применяется при сравнении языков программирования?
За 55 лет, прошедших с момента появления первого языка программирования, создано большое число языков, точного числа которых никто не знает. Языки программирования могут отличаться по многим критериям. Укажите критерии, которые применяются при сравнении языков программирования?
Какие утверждения о стиле программирования характерны для современных языков программирования?
Сравнивая компиляцию и интерпретацию программы, укажите, какие свойства характерны для процесса интерпретации:
Сравнивая компиляцию и интерпретацию программы, укажите, какие свойства характерны для процесса компиляции:
Укажите свойства, которыми обычно обладают специализированные редакторы программ, но которые не характерны для общецелевых редакторов текстов?
Укажите свойства, которыми обычно обладают общецелевые редакторы текстов, но которые не характерны для специализированных редакторов программ?
Историю программирования и людей, создававших эту историю, следует знать. Кто руководил разработкой по созданию первого признанного языка программирования Fortran и компилятора для него?