База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Какие утверждения справедливы относительно представления исходных данных задачи?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
исходные данные для задачи после их ввода не могут обрабатываться транслятором данных, поскольку транслятор может только транслировать только тексты программ, но не данные
исходные данные для задачи должны представляться пользователем в форме, естественной для этой задачи и удобной для ввода данных(Верный ответ)
исходные данные для задачи должны представляться пользователем в форме, удобной для их обработки алгоритмом, чтобы обеспечить лучшие характеристики временной и емкостной сложности
исходные данные для задачи после их ввода могут обрабатываться специальным транслятором данных, преобразующим их в форму, удобную для их обработки алгоритмом, чтобы обеспечить лучшие характеристики временной и емкостной сложности(Верный ответ)
Похожие вопросы
Структуры данных, используемые в алгоритме топологической сортировки, работают не с самими элементами множества, а с их номерами. Какие утверждения справедливы относительно возможного типа сортируемых элементов в предлагаемой реализации алгоритма?
Какие утверждения справедливы относительно понятия "отношение"?
Какие утверждения справедливы относительно связи между циклами и рекурсией?
Какие утверждения справедливы относительно выполнения предусловия и постусловия рекурсивного метода?
Какие утверждения справедливы для задачи "Ханойская башня"?
При выполнении рекурсивного метода создаются экземпляры метода, каждому из которых требуется информация, характеризующая данный экземпляр. Число экземпляров может быть большим, так, например, в задаче о Ханойской башне при n, равном, двадцати, более миллиона одновременно существующих экземпляров. Какие утверждения справедливы относительно способов представления информации, необходимой экземпляру метода?
Какие утверждения справедливы относительно сравнения циклического и рекурсивного варианта вычисления чисел Фибоначчи?
Какие утверждения справедливы о сложности решения задачи о топологической сортировке?
Какие утверждения не справедливы для класса, спроектированного в ходе решения задачи о топологической сортировке?
Какие утверждения справедливы относительно имен методов для контейнерных классов, включенных в библиотеки классов EiffelStudio?