База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

Как называют информацию, когда точные методы не могут быть использованы из-за необходимости проведения громадных по объему вычислений, которые либо невозможно выполнить на современных ЭВМ, либо время, затраченное на них, будет слишком велико?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
навык.
эвристика(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называют экономию материально-трудовых ресурсов и денежных средств, локальными критериями которой могут быть: сокращение сроков составления сводок, повышение качества планово-учетных и аналитических работ, сокращение документооборота, повышение культуры и производительности труда?
Какой блок экспертной системы помогает после консультации с экспертной системой принимать решение, которое пользователь считает неприемлемым либо не лучшим?
Какие процедуры должны быть использованы как методика проектирования ТП сборки и как основа (алгоритмы) для разработки программ проектирования ТП на ЭВМ?
Как называют совокупность сред, которые хранят элементарные выражения, называемые в теории искусственного интеллекта продукциями?
Как называют систему, которая в считанные мгновения может оценить ситуацию и выдать советы, которые гарантировали бы быстроту и точность реакции системы?
Как называется составляющая языка Express-V, задающая сущности, которые должны быть в создаваемой частной модели?
Какой язык программирования используется в современных ECAD при функционально-логическом проектировании?
Какой тип моделей представления знаний является набором правил вида "условия-действие", где условия — это утверждения о содержимом базы данных, а действия — это процедуры, которые могут изменять содержимое базы данных?
Что является объектом исследований при необходимости оптимального распределения функций между естественным и искусственным интеллектом и организации диалога между человеком и машиной?
Какие критерии качества используются после проведения операции "оптимизация"?