База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

Какой метод представления знаний ЭС основан на использовании выражений вида: ЕСЛИ (условие) — ТО (действие)?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
фреймы
семантические сети
правила(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой тип моделей представления знаний является набором правил вида "условия-действие", где условия — это утверждения о содержимом базы данных, а действия — это процедуры, которые могут изменять содержимое базы данных?
Какой тип моделей представления знаний определяют как граф общего вида, в котором выделяют множество вершин и ребер?
Какой метод представления знаний ЭС использует сеть узлов, связанных отношениями и организованных иерархически?
Какой метод представления знаний ЭС использует сеть узлов, соответствующих концепциям или объектам (последние связаны дугами, которые описывают отношения между узлами)?
Какой тип моделей представления знаний соответствует структуре данных для представления и описания стереотипных объектов, событий или ситуаций?
К какому процессу принадлежит процедура представления и использования знаний?
Какая из проблем, изучаемых в искусственном интеллекте, занимается разработкой методов и приемов для формализации и последующего ввода в память интеллектуальной системы знаний из различных проблемных областей, обобщением и классификацией накопленных знаний, использованием знаний при решении задач?
При проектировании технологических операций должно выполняться условие X_{ij} \le \sum\limits_{v=1}^{j=1} X_{i.v}^'. Что означает это условие?
При проектировании технологических операций должно выполняться условие \sum\limits_{к=1}^n X_{ij} \le k. Что означает это условие?
Какая модель используется, если для решения применяются метапроцедуры, оперирующие с совокупностью знаний из той проблемной области, к которой принадлежит данная проблемная ситуация?