База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

Каким качеством обладает ЭС, которая имеет адекватную работоспособность?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
глубиной
символьным рассуждением
компетентностью(Верный ответ)
самосознанием
Похожие вопросы
Каким качеством обладает ЭС, которая может исследовать свои рассуждения?
Каким качеством обладает ЭС, которая может представлять знания в символьном виде?
Какой критерий характеризует работоспособность, возможность обучения, коммуникативность, объем ввода, скорость ввода/вывода?
Как называется совокупность технологических документов (карт, инструкций, ведомостей), которая содержит все данные, необходимые для изготовления и контроля изделия?
Какой компонент ЭС предназначен для формирования такой последовательности правил, которая, будучи примененной к исходным данным, приводит к решению задачи?
Как называют систему, которая в считанные мгновения может оценить ситуацию и выдать советы, которые гарантировали бы быстроту и точность реакции системы?
Как называют систему, которая принимает реплики пользователя, пользуется информацией из базы знаний и выдает ответные реплики пользователю?
Как называют систему, которая рассчитана на самих экспертов-профессионалов? Для таких специалистов нужна не консультирующая или советующая система, а система, способная помочь им в научной работе.
Какая из систем имеет возможность работы с измерительными устройствами?
К каким технологическим ограничениям, определяющим допустимые варианты ТП изготовления на предприятии, относится запись ИН=\{ ИН_1,ИН_2,...,ИН_l\}?