База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

Какой тип технологического процесса разрабатывается на основе анализа, систематизации и обобщения технологических решений, учитывает научные достижения технологии изготовления РЭА и передовой производственный опыт, предусматривает применение высокопроизводительного оборудования, средств автоматизации и механизации методов технологии?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
индивидуальный ТП
типовой ТП(Верный ответ)
групповой ТП
Похожие вопросы
Какой метод применяется при генерации структуры технологического процесса изготовления изделий, когда логические условия выбора операций и переходов определяются в результате анализа изделия и ТП-аналога?
На каких стадиях разработки технологического процесса осуществляется подбор типового технологического процесса и определение последовательности и содержания технологических операций?
Что необходимо для улучшения технологии сборки при автоматизации процесса проектирования?
Как называется технологический документ, содержащий описание приемов работы или технологических процессов изготовления или ремонта изделия, правил эксплуатации средств технологического оснащения, описания физических и химических явлений, возникающих при ОТДЕЛЬНЫХ операциях?
Какой метод применяется при генерации структуры технологического процесса изготовления изделий типовых форм, отличающихся только размерами?
Какой тип технологического процесса разрабатывается в случае, когда в качестве основы используются не типовые ТП, а типовые решения в сочетании с индивидуальными?
Как называется технологический документ, который содержит эскизы, схемы и таблицы, необходимые для выполнения технологического процесса, операции или перехода изготовления или ремонта изделия?
На каких стадиях разработки технологического процесса осуществляется выбор заготовок и выбор технологических баз?
К какому типу производства относится технологический процесс, который характеризуется общностью используемого оборудования, средств технологического оснащения и наладки?
Как называется технологический документ, содержащий описание технологического процесса изготовления или ремонта изделия (включая контроль и перемещения) по всем операциям различных видов и технологической последовательности с указанием данных об оборудовании, оснастке, материальных и трудовых нормативах в соответствии с установленными формами?