База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

Какая из проблем, изучаемых в искусственном интеллекте, занимается изучением и формализацией различных схем человеческих умозаключений, используемых в процессе решения разнообразных задач, создания эффективных программ для реализации этих схем в вычислительных машинах?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
обучение интеллектуальных систем
представление знаний
планирование целесообразной деятельности
моделирование рассуждений(Верный ответ)
диалоговые процедуры общения
Похожие вопросы
Какая из проблем, изучаемых в искусственном интеллекте, занимается разработкой методов и приемов для формализации и последующего ввода в память интеллектуальной системы знаний из различных проблемных областей, обобщением и классификацией накопленных знаний, использованием знаний при решении задач?
Какая из проблем, изучаемых в искусственном интеллекте, занимается разработкой методов построения программ сложной деятельности на основании тех знаний о проблемной области, которые хранятся в интеллектуальной системе?
Какая система представляет собой систему автоматизированной разработки чертежей, рисунков, схем в интерактивном режиме и дает возможность работы с трехмерной графикой, позволяющей строить реальные объекты?
К какому из программных модулей относится графический редактор схем?
Какой вид экспертной системы необходим для проектирования топологии интегральных схем?
Какие языки предназначены для моделирования электронных схем на уровнях вентильном, регистровых передач, корпусов микросхем?
К какому из программных модулей относится графический редактор схем со средствами ведения баз данных компонентов, при этом через Internet возможен доступ к каталогу компонентов (более 200 000 наименований)?
Какой из программных модулей предназначен для решения задач параметрической оптимизации?
Чем обеспечивается принципиальная возможность автоматизации решения задач проектирования с помощью ЭВМ?
Чем обеспечивается принципиальная возможность автоматизации решения интеллектуальных задач с помощью ЭВМ?