База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии

<<- Назад к вопросам

Могут ли на одной и той же аппаратной платформе функционировать различные операционные системы, имеющие разную архитектуру и возможности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
не могут
могут(Верный ответ)
Похожие вопросы
Сетевые операционные системы
Локальные операционные системы
Какая характеристика аппаратной платформы является важнейшей?
Как называются специальные платы, несущие на себе дополнительные процессор, оперативную память и видеопамять другой аппаратной платформы?
Какой вид защиты информации в информационных технологиях призван обеспечить решение одной из наиболее важных задач — защиту хранимой и обрабатываемой в вычислительной технике информации от всевозможных злоумышленных покушений, которые могут нанести существенный экономический и другой материальный и нематериальный ущерб?
Свойство системы, позволяющее ей эффективно работать в широком диапазоне параметров, определяющих технические и ресурсные характеристики системы, — это
Какой принцип создания базовой системы защиты информации в информационных технологиях выражается в том, что стоимость разработки и эксплуатации системы защиты информации должна быть меньше стоимости возможного ущерба, наносимого объекту в случае разработки и эксплуатации информационной технологии без системы защиты информации?
Операции регистрации информации могут выполняться
По каким причинам в программе могут остаться люки? (укажите все верные ответы)
На каком этапе развития операционных систем появились первые системы реального времени?