База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в управлении предприятием

<<- Назад к вопросам

Как называется тип закономерности, когда средства Data Mining выделяют различные однородные группы данных?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ассоциация
классификация
прогнозирование
кластеризация(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется тип закономерности, выделяемой с помощью методов Data Mining, когда выявляются признаки, характеризующие группу, к которой принадлежит тот или иной объект?
В основу современной технологии Data Mining положена концепция
Когда произошло становление понятия ГИС и появление рынка программных средств реализующих различные ГИС на базе персональных компьютеров?
Системная многоуровневая совокупность различных информационных ресурсов и сервисов организации, интегрирующая различные источники данных и отдельные функциональные системы, носит название
Как называется модель обеспечения сетевого доступа по требованию к пулу конфигурируемых вычислительных и информационных ресурсов, например, сетям передачи данных, серверам, устройствам хранения данных, приложениям и сервисам?
Как называется проблема, когда программное обеспечение, хорошо работающее на одном компьютере, не работает на другом таком же устройстве?
Когда начали исследовать принципиальные возможности использования ЭВМ для накопления, обработки, анализа и построения банков и баз географических данных?
Как называется интеграция с целью обеспечения доступности информации и данных?
Как называется современный инструмент оперативного анализа данных, содержащихся в хранилище?
В качестве отдельных составляющих CRM-системы обычно выделяют