База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какие модели представления баз знаний - это множество объединенных правил, отражающих условия выполнения некоторого процесса?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
деревья целей
нечеткие множества
фреймы
продукционные модели(Верный ответ)
семантические сети
Похожие вопросы
Какие модели представления баз знаний предназначены для представления стереотипных ситуаций и объединяют декларативные и процедурные знания?
Какие модели представления баз знаний представляют собой развернутую, распределенную по уровням совокупность целей и задач экономической программы, построенную по логической схеме?
Какие модели представления баз знаний представляют собой ориентированный граф, вершины (узлы) которого соответствуют понятиям моделируемой предметной области, а дуги – отношениям между ними?
Какие модели представления баз знаний могут выступать как инструмент моделирования неопределенности, который базируется на известной мыслительной способности человека оперировать качественными категориями и оформлять свои логические выводы также в качественной форме?
К какому этапу относится разработка комплекса правил и процедур, реализация которых является принципиальным условием для успешного и эффективного выполнения стратегии?
Какие системы используется в ситуациях, когда отсутствуют какие-либо явные связи и закономерности между элементами знаний?
Какие системы используются для работы с хорошо систематизированными элементами знаний и априори известными закономерностями?
Какие системы работают с хорошо определенными данными и знаниями, извлеченными из экспертов-аналитиков инженерами знаний?
Какой элемент вербальной модели позволит разработчику модели глубже уяснить существо операции, предложить обоснованную структуру модели и систему допущений?
Какие ресурсы могут иметь как бумажную форму представления, так и передаваться по каналам связи?