База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какой общеэкономический принцип требует разработки такого варианта производства товаров и услуг, который при существующих ограничениях используемых ресурсов обеспечивает получение наибольшего экономического эффекта?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
принцип простоты и ясности
принцип оптимальности
принцип комплексности
принцип детализации
принцип пропорциональности
принцип научности
принцип эффективности(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой общеэкономический принцип требует сбалансированного учета ресурсов и возможностей предприятия?
Какой общеэкономический принцип требует степени глубины планирования?
Какой общеэкономический принцип требует учета последних достижений науки и техники?
Какой общеэкономический принцип требует соответствия уровню понимания разработчиков и пользователей плана?
Какой общеэкономический принцип подразумевает необходимость выбора лучшего варианта на всех стадиях планирования из нескольких возможных альтернатив?
Какой общеэкономический принцип требует, чтобы принимаемые плановые и управленческие решения обеспечивали учет изменений как в отдельных объектах, так и в конечных результатах всего предприятия?
Какой общий принцип планирования предусматривает разработку общего или сводного плана социально-экономического развития предприятия?
Какой метод планирования основан на расчленении выполняемых работ и группировке используемых ресурсов по элементам и взаимосвязи, анализе условий наиболее эффективного их взаимодействия и разработке на этой основе проектов планов?
Какой принцип моделирования экономики представляет собой комплексное исследование информационных ресурсов с соответствующим математическим аппаратом и анализом результатов моделирования?
Какой принцип моделирования экономики представляет собой математическое моделирование информационных ресурсов с позиций фундаментальных законов сохранения и превращений, происходящих в природе и человеческом обществе, в том числе — экономических процессах?