База ответов ИНТУИТ

1С:Бухгалтерия 2.0: особенности учетных работ

<<- Назад к вопросам

Если по счету 41 "Товары" необходимо вести учет по складам, как нужно настроить данный счет?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нужно установить переключатель Учет по складам в одно из положений, обеспечивающих его ведение при настройке учетной политики огранизации в разделе Товары окна настройки
нужно вручную добавить к счету субконто Склады соответствующего вида
ничего делать не нужно, складской учет по счету 41 "Товары" включен по умолчанию
нужно установить переключатель Учет по складам в одно из положений, обеспечивающих его ведение при настройке параметров учета в разделе Запасы окна настройки(Верный ответ)
Похожие вопросы
Если по счету 41 "Товары" необходимо вести учет по партиям, как нужно настроить данный счет?
В каком аналитическом разрезе всегда ведется учет товаров на счете 41 "Товары"
Как нужно поступить в том случае, если при заполнении документа Установка цен номенклатуры нужно изменить все значения введенных в нем цен на определенный процент?
Как нужно поступить в том случае, если при заполнении документа Установка цен номенклатуры нужно округлить определенным образом все введенные в нем цены?
Что можно сказать об использовании счета 71 "Расчеты с подотчетными лицами" в том случае, если необходим учет расчетов в валюте?
Если в информационной базе 1С:Бухгалтерии 2.0. ведется учет по нескольким организациям, что можно сказать о методах оценки МПЗ при выбытии, задаваемых для этих организаций?
Если до принятия к учету информация по основному средству отражена по счету 08.04 "Приобретение объектов основных средств", каким документом с каким видом операции отражается принятие этого объекта ОС к учету?
Если до принятия к учету информация по основному средству отражена по счету 08.03 "Строительство объектов основных средств", каким документом с каким видом операции отражается принятие этого объекта ОС к учету?
Если в справочнике Нематериальные активы и расходы на НИОКР есть запись об объекте НМА, означает ли это, что данный объект принят к учету?
Если в справочнике Основные средства есть запись об объекте основных средств, означает ли это, что данный объект ОС принят к учету?