База ответов ИНТУИТ

1С:Бухгалтерия 2.0: особенности учетных работ

<<- Назад к вопросам

Если, при проведении инвентаризации товаров, обнаружена недостача товаров, которая отражена в учете, как после этого отнести выявленную недостачу на виновное лицо?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Д73 К94(Верный ответ)
Д91 К94
Д41 К91
Д41 К94
Д94 К41
Похожие вопросы
Если, при проведении инвентаризации товаров, обнаружена недостача товаров, которая отражена в учете, как после этого отнести выявленную недостачу на убытки (если отсутствует виновное лицо)?
Если, при проведении инвентаризации товаров, обнаружена недостача товаров, какой бухгалтерской записью это отражается?
Если, при проведении инвентаризации товаров, обнаружены излишки товаров, какой бухгалтерской записью эти излишки принимают к учету?
Курс 100 единиц валюты, по которой ее принимали к учету, составлял 30 рублей, кратность - 1, на момент переоценки курс составил 32 рубля. Операция переоценки отражена в учете. Как изменится валютная сумма на счете после переоценки?
Курс 100 единиц валюты, по которой ее принимали к учету, составлял 30 рублей, кратность - 10, на момент переоценки курс составил 32 рубля. Операция переоценки отражена в учете. Как изменится валютная сумма на счете после переоценки?
Курс 100 единиц валюты, по которой ее принимали к учету, составлял 32 рубля, кратность - 10, на момент переоценки курс составил 30 рублей. Операция переоценки отражена в учете. Как изменится валютная сумма на счете после переоценки?
Если до принятия к учету информация по основному средству отражена по счету 08.03 "Строительство объектов основных средств", каким документом с каким видом операции отражается принятие этого объекта ОС к учету?
Если до принятия к учету информация по основному средству отражена по счету 08.04 "Приобретение объектов основных средств", каким документом с каким видом операции отражается принятие этого объекта ОС к учету?
Каким ПБУ регулируется учет товаров?
Каким документом в 1С:Бухгалтерии 2.0. отражают поступление товаров в организацию?