База ответов ИНТУИТ

История стран Азии и Африки в Новейшее время

<<- Назад к вопросам

Что является основной тенденцией, к которой сводились методы формирования аграрного сектора колониальных стран?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
развитие плантационного хозяйства
насаждение крупного производства плантационного типа
перевод традиционных общинно-крестьянских хозяйств на выращивание экспортных культур, создание мелкотоварного производства в экспортном секторе, а затем на базе возникающей в ходе колониального развития земельной собственности и аренды земли крупного производства помещичьего типа
насаждение крупного производства плантационного типа и перевод традиционных общинно-крестьянских хозяйств на выращивание экспортных культур, создание мелкотоварного производства в экспортном секторе, а затем на базе возникающей в ходе колониального развития земельной собственности и аренды земли крупного производства помещичьего типа(Верный ответ)
Похожие вопросы
По сравнению с классовой структурой развитого капиталистического общества классовая структура стран Востока является
Что повлияло на классовую структуру стран Востока?
Какая черта характерна для современного крупного и монополистического капитала стран Востока?
Какая страна входила в группировку новых индустриальных стран (НИС), достигших значительных успехов в индустриализации и активно включившихся в международное разделение труда?
Что стало основной задачей Индии после провозглашения независимости?
Что стало основной задачей КНДР после прекращения Корейской войны?
Основной политической целью, которую ставил перед Индией М. К. Ганди, являлось
О каком политическом деятеле Ливана идет речь в следующих словах: «…был ярко выраженным прозападным политиком. Полностью полагаясь на Англию и США, он тем самым нарушил Национальный пакт. Так, после Суэцкого кризиса он отказался разорвать дипломатические отношения с Англией или Францией, в отличие от других арабских стран»?
Теория президентской формы правления в Индонезии, в основе которой лежала концепция функциональных групп, получила название
Какому политику Индии удалось разработать и обосновать такую политическую модель, в рамках которой антиколониальный протест вводился в русло конституционного диалога властей и местной элиты?