База ответов ИНТУИТ

История экономических учений

<<- Назад к вопросам

Пусть рыночная функция спроса задана как Q=90 – P. На рынке действуют две фирмы с постоянными предельными издержками равными 60 и FC=0. Пусть у одного из дуополистов есть возможность вложиться в R&D, произвести нерадикальную инновацию, в результате которой спрос не изменится, постоянные предельные издержки у этой фирмы снизятся до 12, а FC станут равны 1000. У второго дуополиста ситуация будет без изменений. Какую цену установит фирма, произведшая нерадикальную инновацию?


Варианты ответа
51
Похожие вопросы
Пусть рыночная функция спроса задана как Q=96 – P. На рынке действуют две фирмы с постоянными предельными издержками равными 60 и FC=0. Конкуренция a-la Курно. Пусть у одного из дуополистов есть возможность вложиться в R&D, произвести нерадикальную инновацию, в результате которой спрос не изменится, постоянные предельные издержки у этой фирмы снизятся до 14, а FC станут равны 1000. У второго дуополиста ситуация будет без изменений. Какую цену установит фирма, произведшая нерадикальную инновацию?
Пусть рыночная функция спроса задана как Q=100 – P. На рынке действуют две фирмы с постоянными предельными издержками равными 60 и FC=0. Конкуренция a-la Курно. Пусть у одного из дуополистов есть возможность вложиться в R&D, произвести нерадикальную инновацию, в результате которой спрос не изменится, постоянные предельные издержки у этой фирмы снизятся до 20, а FC станут равны 1000. У второго дуополиста ситуация будет без изменений. Какую цену установит фирма, произведшая нерадикальную инновацию?
Пусть рыночная функция спроса задана как Q=90 – P. На рынке действуют две фирмы с постоянными предельными издержками равными 60 и FC=0. Пусть у одного из дуополистов есть возможность вложиться в R&D, произвести нерадикальную инновацию, в результате которой спрос не изменится, постоянные предельные издержки у этой фирмы снизятся до 12, а FC станут равны 1000. У второго дуополиста ситуация будет без изменений. На сколько процентов увеличится прибыль бывшего дуополиста, произведшего нерадикальную инновацию (ответ округлите до целых и введите только число)?
Пусть рыночная функция спроса задана как Q=96 – P. На рынке действуют две фирмы с постоянными предельными издержками равными 60 и FC=0. Конкуренция a-la Курно. Пусть у одного из дуополистов есть возможность вложиться в R&D, произвести нерадикальную инновацию, в результате которой спрос не изменится, постоянные предельные издержки у этой фирмы снизятся до 14, а FC станут равны 1000. У второго дуополиста ситуация будет без изменений. На сколько процентов увеличится прибыль бывшего дуополиста, произведшего нерадикальную инновацию (ответ округлите до целых и введите только число)?
Пусть рыночная функция спроса задана как Q=100 – P. На рынке действуют две фирмы с постоянными предельными издержками равными 60 и FC=0. Конкуренция a-la Курно. Пусть у одного из дуополистов есть возможность вложиться в R&D, произвести нерадикальную инновацию, в результате которой спрос не изменится, постоянные предельные издержки у этой фирмы снизятся до 20, а FC станут равны 1000. У второго дуополиста ситуация будет без изменений. На сколько процентов увеличится прибыль бывшего дуополиста, произведшего нерадикальную инновацию (ответ округлите до целых и введите только число)?
Пусть рыночная функция спроса задана как Q=90 – P. На рынке действуют две фирмы с постоянными предельными издержками равными 60 и FC=0. Пусть у одного из дуополистов есть возможность вложиться в R&D, произвести нерадикальную инновацию, в результате которой спрос не изменится, постоянные предельные издержки у этой фирмы снизятся до 12, а FC станут равны 1000. У второго дуополиста ситуация будет без изменений. Какой объем продукции она будет продавать?
Пусть рыночная функция спроса задана как Q=100 – P. На рынке действуют две фирмы с постоянными предельными издержками равными 60 и FC=0. Конкуренция a-la Курно. Пусть у одного из дуополистов есть возможность вложиться в R&D, произвести нерадикальную инновацию, в результате которой спрос не изменится, постоянные предельные издержки у этой фирмы снизятся до 20, а FC станут равны 1000. У второго дуополиста ситуация будет без изменений. Какой объем продукции она будет продавать?
Пусть рыночная функция спроса задана как Q=96 – P. На рынке действуют две фирмы с постоянными предельными издержками равными 60 и FC=0. Конкуренция a-la Курно. Пусть у одного из дуополистов есть возможность вложиться в R&D, произвести нерадикальную инновацию, в результате которой спрос не изменится, постоянные предельные издержки у этой фирмы снизятся до 14, а FC станут равны 1000. У второго дуополиста ситуация будет без изменений. Какой объем продукции она будет продавать?
Пусть рыночная функция спроса задана как Q=100 – P. На рынке действует только одна фирма с постоянными предельными издержками равными 60 и FC=0.Пусть у монополиста есть возможность вложиться в R&D, произвести нерадикальную инновацию, в результате которой спрос не измениться, постоянные предельные издержки снизятся до 20, а FC станут равны 1000. Какую цену установит монополист:
Пусть рыночная функция спроса задана как Q=96 – P. На рынке действует только одна фирма с постоянными предельными издержками равными 60 и FC=0. Пусть у монополиста есть возможность вложиться в R&D, произвести нерадикальную инновацию, в результате которой спрос не измениться, постоянные предельные издержки снизятся до 14, а FC станут равны 1000. Какую цену установит монополист: