База ответов ИНТУИТ

История экономических учений

<<- Назад к вопросам

Представьте себе однородную плодородную территорию, в центре которой находится город, являющийся единственным местом сбыта продукции фермеров. Территория в виде круга, город в центре. К центру ведут радиальные дорого, вокруг территории непроходимые леса, фермеры находятся в состоянии совершенной конкуренции. Какую сумму ренты будет платить фермер с одного гектара земли, удаленного от города на 5 км., если с одного гектара снимается 1000 единиц урожая (Q), цена (P) одной единицы 120, внеземельные издержки производства (C) одной единицы урожая 20, а транспортный тариф (t) составляет 0,3 за перевозку одной единицы урожая на один километр?


Варианты ответа
88500
Похожие вопросы
Представьте себе однородную плодородную территорию, в центре которой находится город, являющийся единственным местом сбыта продукции фермеров. Территория в виде круга, город в центре. К центру ведут радиальные дорого, вокруг территории непроходимые леса, фермеры находятся в состоянии совершенной конкуренции. Какую сумму ренты будет платить фермер с одного гектара земли, удаленного от города на 8 км., если с одного гектара снимается 1000 единиц урожая (Q), цена (P) одной единицы 80, внеземельные издержки производства (C) одной единицы урожая 20, а транспортный тариф (t) составляет 0,3 за перевозку одной единицы урожая на один километр?
Представьте себе однородную плодородную территорию, в центре которой находится город, являющийся единственным местом сбыта продукции фермеров. Территория в виде круга, город в центре. К центру ведут радиальные дорого, вокруг территории непроходимые леса, фермеры находятся в состоянии совершенной конкуренции. Какую сумму ренты будет платить фермер с одного гектара земли, удаленного от города на 11 км., если с одного гектара снимается 1000 единиц урожая (Q), цена (P) одной единицы 80, внеземельные издержки производства (C) одной единицы урожая 20, а транспортный тариф (t) составляет 0,3 за перевозку одной единицы урожая на один километр?
Представьте себе однородную плодородную территорию, в центре которой находится город, являющийся единственным местом сбыта продукции фермеров. Территория в виде круга, город в центре. К центру ведут радиальные дорого, вокруг территории непроходимые леса, фермеры находятся в состоянии совершенной конкуренции. Какую сумму ренты будет платить фермер с одного гектара земли, удаленного от города на 5 км., если с одного гектара снимается 1000 единиц урожая (Q), цена (P) одной единицы 80, внеземельные издержки производства (C) одной единицы урожая 20, а транспортный тариф (t) составляет 0,3 за перевозку одной единицы урожая на один километр?
Представьте себе однородную плодородную территорию, в центре которой находится город, являющийся единственным местом сбыта продукции фермеров. Территория в виде круга, город в центре. К центру ведут радиальные дорого, вокруг территории непроходимые леса, фермеры находятся в состоянии совершенной конкуренции. Какую сумму ренты будет платить фермер с одного гектара земли, удаленного от города на 11 км., если с одного гектара снимается 1000 единиц урожая (Q), цена (P) одной единицы 80, внеземельные издержки производства (C) одной единицы урожая 20, а транспортный тариф (t) составляет 0,1 за перевозку одной единицы урожая на один километр?
Представьте себе однородную плодородную территорию, в центре которой находится город, являющийся единственным местом сбыта продукции фермеров. Территория в виде круга, город в центре. К центру ведут радиальные дорого, вокруг территории непроходимые леса, фермеры находятся в состоянии совершенной конкуренции. Какую сумму ренты будет платить фермер с одного гектара земли, удаленного от города на 8 км., если с одного гектара снимается 1000 единиц урожая (Q), цена (P) одной единицы 80, внеземельные издержки производства (C) одной единицы урожая 20, а транспортный тариф (t) составляет 0,1 за перевозку одной единицы урожая на один километр?
Представьте себе однородную плодородную территорию, в центре которой находится город, являющийся единственным местом сбыта продукции фермеров. Территория в виде круга, город в центре. К центру ведут радиальные дорого, вокруг территории непроходимые леса, фермеры находятся в состоянии совершенной конкуренции. Какую сумму ренты будет платить фермер с одного гектара земли, удаленного от города на 5 км., если с одного гектара снимается 1000 единиц урожая (Q), цена (P) одной единицы 80, внеземельные издержки производства (C) одной единицы урожая 20, а транспортный тариф (t) составляет 0,1 за перевозку одной единицы урожая на один километр?
Представьте себе однородную плодородную территорию, в центре которой находится город, являющийся единственным местом сбыта продукции фермеров. Территория в виде круга, город в центре. К центру ведут радиальные дорого, вокруг территории непроходимые леса, фермеры находятся в состоянии совершенной конкуренции. Какую сумму ренты будет платить фермер с одного гектара земли, удаленного от города на 11 км., если с одного гектара снимается 1000 единиц урожая (Q), цена (P) одной единицы 110, внеземельные издержки производства (C) одной единицы урожая 20, а транспортный тариф (t) составляет 0,3 за перевозку одной единицы урожая на один километр?
Какую сумму ренты будет платить фермер с одного гектара земли, удаленного от города на 8 км., если с одного гектара снимается 1000 единиц урожая (Q), цена (P) одной единицы 110, внеземельные издержки производства (C) одной единицы урожая 20, а транспортный тариф (t) составляет 0,3 за перевозку одной единицы урожая на один километр (ответ округляется до десятых)?
Пусть рыночная функция спроса задана как Q=100 – P. На рынке действуют две фирмы с постоянными предельными издержками равными 60 и FC=0. Конкуренция a-la Курно. Пусть у одного из дуополистов есть возможность вложиться в R&D, произвести нерадикальную инновацию, в результате которой спрос не изменится, постоянные предельные издержки у этой фирмы снизятся до 20, а FC станут равны 1000. У второго дуополиста ситуация будет без изменений. Какой объем продукции она будет продавать?
Пусть рыночная функция спроса задана как Q=96 – P. На рынке действуют две фирмы с постоянными предельными издержками равными 60 и FC=0. Конкуренция a-la Курно. Пусть у одного из дуополистов есть возможность вложиться в R&D, произвести нерадикальную инновацию, в результате которой спрос не изменится, постоянные предельные издержки у этой фирмы снизятся до 14, а FC станут равны 1000. У второго дуополиста ситуация будет без изменений. Какой объем продукции она будет продавать?