База ответов ИНТУИТ

История экономических учений

<<- Назад к вопросам

Рассмотрим рынок сбыта продовольственных магазинов в регионе. Спрос на продовольствие на душу населения постоянен и составляет 30 ед. в неделю. Плотность населения составляет 20 человек на кв. километр. Территория региона равна 100 кв. километров. Максимальный объем продаж одного магазина составляет 10 тыс. единиц продукции. Сколько продовольственных магазинов будет в регионе с точки зрения модели Кристаллера?


Варианты ответа
6
Похожие вопросы
Рассмотрим рынок сбыта продовольственных магазинов в регионе. Спрос на продовольствие на душу населения постоянен и составляет 30 ед. в неделю. Плотность населения составляет 40 человек на кв. километр. Территория региона равна 100 кв. километров. Максимальный объем продаж одного магазина составляет 6 тыс. единиц продукции. Сколько продовольственных магазинов будет в регионе с точки зрения модели Кристаллера?
Рассмотрим рынок сбыта продовольственных магазинов в регионе. Спрос на продовольствие на душу населения постоянен и составляет 30 ед. в неделю. Плотность населения составляет 50 человек на кв. километр. Территория региона равна 100 кв. километров. Максимальный объем продаж одного магазина составляет 6 тыс. единиц продукции. Сколько продовольственных магазинов будет в регионе с точки зрения модели Кристаллера?
Рассмотрим рынок сбыта продовольственных магазинов в регионе. Спрос на продовольствие на душу населения постоянен и составляет 30 ед. в неделю. Плотность населения составляет 40 человек на кв. километр. Территория региона равна 100 кв. километров. Максимальный объем продаж одного магазина составляет 6 тыс. единиц продукции. Какая территория рынка (кв. км.) сбыта будет у типичного магазина?
Рассмотрим рынок сбыта продовольственных магазинов в регионе. Спрос на продовольствие на душу населения постоянен и составляет 30 ед. в неделю. Плотность населения составляет 50 человек на кв. километр. Территория региона равна 100 кв. километров. Максимальный объем продаж одного магазина составляет 6 тыс. единиц продукции. Какая территория рынка (кв. км.) сбыта будет у типичного магазина?
Рассмотрим рынок сбыта продовольственных магазинов в регионе. Спрос на продовольствие на душу населения постоянен и составляет 30 ед. в неделю. Плотность населения составляет 20 человек на кв. километр. Территория региона равна 100 кв. километров. Максимальный объем продаж одного магазина составляет 10 тыс. единиц продукции. Какая территория рынка (кв. км.) сбыта будет у типичного магазина (ответ округлите до десятых)?
Пусть функция ВВП на душу населения задана как $Y/L=-L^{2}+200\cdot L+50$, а прожиточный минимум составляет 5000. Какое значение ВВП на душу населения, если следовать мальтузианской логике, будет при оптимальной численности населения?
Пусть функция ВВП на душу населения задана как $Y/L=-L^{2}+100\cdot L+50$, а прожиточный минимум составляет 1500. Какое значение ВВП на душу населения, если следовать мальтузианской логике, будет при оптимальной численности населения?
Пусть функция ВВП на душу населения задана как $Y/L=-L^{2}+120\cdot L+50$, а прожиточный минимум составляет 2000. Какое значение ВВП на душу населения, если следовать мальтузианской логике, будет при оптимальной численности населения?
Пусть функция ВВП на душу населения задана как $Y/L=-L^{2}+100\cdot L+50$, а прожиточный минимум составляет 1500. Какое значение ВВП на душу населения, если следовать мальтузианской логике, будет при отсутствии превентивных мер по регулированию численности населения?
Пусть функция ВВП на душу населения задана как $Y/L=-L^{2}+120\cdot L+50$, а прожиточный минимум составляет 2000. Какое значение ВВП на душу населения, если следовать мальтузианской логике, будет при отсутствии превентивных мер по регулированию численности населения?