База ответов ИНТУИТ

История экономических учений

<<- Назад к вопросам

Пусть в отрасли 20 фирм с одинаковой функцией совокупных издержек, представленной как $TC(i)= q^{2}+5\cdot q+5$. Отраслевая функция спроса представлена как $Q=150 – 2\cdot P$. Фирмы являются ценополучателями. Какое максимальное количество фирм может функционировать в данной отрасли (ответ округлите в сторону понижения)?


Варианты ответа
58
Похожие вопросы
Пусть в отрасли 20 фирм с одинаковой функцией совокупных издержек, представленной как $TC(i)= q^{2}+6\cdot q+5$. Отраслевая функция спроса представлена как $Q=150 – 2\cdot P$. Фирмы являются ценополучателями. Какое максимальное количество фирм может функционировать в данной отрасли (ответ округлите в сторону понижения)?
Пусть в отрасли 20 фирм с одинаковой функцией совокупных издержек, представленной как $TC(i)= q^{2}+4\cdot q+5$. Отраслевая функция спроса представлена как $Q=150 – 2\cdot P$. Фирмы являются ценополучателями. Какое максимальное количество фирм может функционировать в данной отрасли (ответ округлите в сторону понижения)?
Пусть в отрасли 20 фирм с одинаковой функцией совокупных издержек, представленной как $TC(i)= q^{2}+5\cdot q+5$. Отраслевая функция спроса представлена как $Q=150 – 2\cdot P$. Фирмы являются ценополучателями. Чему будет равен объем предложения каждой фирмы в отрасли (ответ округлите до сотых)
Пусть в отрасли 20 фирм с одинаковой функцией совокупных издержек, представленной как $TC(i)= q^{2}+5\cdot q+5$. Отраслевая функция спроса представлена как $Q=150 – 2\cdot P$. Фирмы являются ценополучателями. Какую прибыль будет получать каждая фирма в отрасли (ответ округлите до целых чисел)
Пусть в отрасли 20 фирм с одинаковой функцией совокупных издержек, представленной как $TC(i)= q^{2}+5\cdot q+5$. Отраслевая функция спроса представлена как $Q=150 – 2\cdot P$. Фирмы являются ценополучателями. Определите, при какой минимальной цене объем предложения в отрасли становится положительным (ответ округлите до сотых)
Пусть в отрасли 20 фирм с одинаковой функцией совокупных издержек, представленной как $TC(i)= q^{2}+5\cdot q+5$. Отраслевая функция спроса представлена как $Q=150 – 2\cdot P$. Фирмы являются ценополучателями. Найдите равновесную цену (ответ округлите до сотых)
Пусть в отрасли 20 фирм с одинаковой функцией совокупных издержек, представленной как $TC(i)= q^{2}+5\cdot q+5$. Отраслевая функция спроса представлена как $Q=150 – 2\cdot P$. Фирмы являются ценополучателями. На сколько процентов увеличится прибыль каждой фирмы в отрасли, если спрос на продукцию вырастет и составит $Q=200 – 2\cdot P$ (ответ округлите до целых и введите только число)
Пусть в отрасли 20 фирм с одинаковой функцией совокупных издержек, представленной как $TC(i)= q^{2}+4\cdot q+5$. Отраслевая функция спроса представлена как $Q=150 – 2\cdot P$. Фирмы являются ценополучателями. Чему будет равен объем предложения каждой фирмы в отрасли (ответ округлите до сотых)
Пусть в отрасли 20 фирм с одинаковой функцией совокупных издержек, представленной как $TC(i)= q^{2}+6\cdot q+5$. Отраслевая функция спроса представлена как $Q=150 – 2\cdot P$. Фирмы являются ценополучателями. Чему будет равен объем предложения каждой фирмы в отрасли (ответ округлите до сотых)
Пусть в отрасли 20 фирм с одинаковой функцией совокупных издержек, представленной как $TC(i)= q^{2}+6\cdot q+5$. Отраслевая функция спроса представлена как $Q=150 – 2\cdot P$. Фирмы являются ценополучателями. Какую прибыль будет получать каждая фирма в отрасли (ответ округлите до целых чисел)